Tabelle 2. Mannschaft 2019-2020



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF HN-Biberach 1 ** 4,5 6,0 7,0 6,5 6,0 7,5 6 12 37,5
2 TSV Willsbach 1 3,5 ** 5,5 6,0 5,5 5,0 5,0 6 10 30,5
3 SC Neckarsulm 1 2,0 2,5 ** 7,0 5,5 5,0 5,5 6 8 27,5
4 SK Lauffen 2 ** 5,0 4,0 2,0 3,5 5,0 7,0 6 7 26,5
5 SV Böckingen 1 2,0 3,0 ** 3,0 5,0 6,5 5,0 6 6 24,5
6 SF Schwaigern 1 1,0 2,5 1,0 4,0 ** 6,0 7,5 6 5 22,0
7 SK Schwäbisch Hall 2 3,0 2,5 6,0 5,0 ** 3,0 3,5 6 4 23,0
8 TSV Willsbach 2 1,5 3,0 3,0 4,5 3,0 ** 6,0 6 4 21,0
9 SC Widdern 1 2,0 3,0 1,5 2,0 5,0 2,0 ** 6 2 15,5
10 SC Neckarsulm 2 0,5 2,5 1,0 3,0 0,5 4,5 ** 6 2 12,0

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 2

1 Günthner, Robin; (DWZ: 1766-34) Punkte: 0.5
1 Wartlick, Karl (TSV Willsbach 1; Brett: 1; DWZ: 2199-100 ) 0:1 3.5 aus 4
1 Herold, Hansjoerg (SV Böckingen 1; Brett: 1; DWZ: 1816-103 ) 0:1 3.0 aus 6
1 Mädler, Thomas (SC Neckarsulm 1; Brett: 2; DWZ: 1961-91 ) 0:1 3.5 aus 6
1 Müller, Philipp (SF HN-Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2164-132 ) 0:1 5.0 aus 6
1 Follmer, Helmuth (SC Widdern 1; Brett: 1; DWZ: 1749-43 ) ½:½ 1.5 aus 5
2 Nadjafi, Kamrouz; (DWZ: 1795-52) Punkte: 1.0
2 Klotz, Hartmut (TSV Willsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1857-47 ) ½:½ 2.5 aus 5
2 Zeh, Rolf (SV Böckingen 1; Brett: 2; DWZ: 1869-133 ) 0:1 3.5 aus 6
2 Schimmele, Alexander (SC Neckarsulm 1; Brett: 3; DWZ: 1943-60 ) ½:½ 3.5 aus 6
2 Hoffmann, Jens (SF HN-Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2090-80 ) 0:1 3.0 aus 5
3 Speh, Hans; (DWZ: 1838-61) Punkte: 2.0
3 Pfaff, Alexander (TSV Willsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1958-64 ) ½:½ 2.5 aus 6
3 Kleinert, Jürgen (SV Böckingen 1; Brett: 3; DWZ: 1834-122 ) 0:1 3.5 aus 6
3 Stark, Timo (SC Neckarsulm 1; Brett: 5; DWZ: 1898-98 ) ½:½ 4.0 aus 6
1 Pudmensky, Stefan (SK Lauffen 2; Brett: 1; DWZ: 1860-57 ) 0:1 4.5 aus 6
3 Zeyer, Oliver (SF HN-Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2070-69 ) 0:1 5.0 aus 5
2 Nietsch, Michael (SC Widdern 1; Brett: 2; DWZ: 1734-20 ) 1:0 1.5 aus 6
4 Wartlick, Friedrich; (DWZ: 1757-59) Punkte: 0.5
3 Strobel, Dieter (SC Widdern 1; Brett: 3; DWZ: 1714-48 ) ½:½ 1.5 aus 6
5 Bälz, Jürgen; (DWZ: -) Punkte:
6 Metzger, Kai; (DWZ: 1620-36) Punkte: 1.0
4 Gerth, Holger (SV Böckingen 1; Brett: 4; DWZ: 1834-77 ) ½:½ 3.5 aus 6
4 Stark, Sven (SC Neckarsulm 1; Brett: 6; DWZ: 1817-119 ) ½:½ 3.5 aus 6
2 Samietz, Jannick (SK Lauffen 2; Brett: 2; DWZ: 1832-54 ) 0:1 4.0 aus 4
7 Pflanzer, Nikolaus; (DWZ: 1573-26) Punkte: 1.0
4 Bopp, Alexander (SC Widdern 1; Brett: 4; DWZ: 1666-39 ) 1:0 2.0 aus 6
8 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1452-33) Punkte: 3.0
4 Muntzke, Bernd (TSV Willsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1807-78 ) 1:0 2.0 aus 5
5 Schuster, Egon (SV Böckingen 1; Brett: 5; DWZ: 1786-84 ) 0:1 4.0 aus 6
5 Oette, Hans (SC Neckarsulm 1; Brett: 8; DWZ: 1881-51 ) ½:½ 3.5 aus 6
3 Moroff, Bernd (SK Lauffen 2; Brett: 6; DWZ: 1709-68 ) 1:0 2.5 aus 6
4 Arns, Alexander (SF HN-Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 1978-80 ) 0:1 5.0 aus 6
5 Muench, Werner (SC Widdern 1; Brett: 5; DWZ: 1636-129 ) ½:½ 2.5 aus 6
9 Döttling, Gustav; (DWZ: 1613-90) Punkte: 3.0
5 Hähnle, Bernd (TSV Willsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1904-64 ) ½:½ 3.0 aus 5
6 Biedermann, Herbert (SV Böckingen 1; Brett: 6; DWZ: 1728-76 ) 1:0 2.0 aus 3
6 Spanner, Matthias (SC Neckarsulm 1; Brett: 9; DWZ: 1895-38 ) 0:1 4.0 aus 6
4 Eberhardt, Norbert (SK Lauffen 2; Brett: 7; DWZ: 1671-93 ) ½:½ 3.0 aus 6
5 Triantafillidis, Simeon (SF HN-Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 1987-157 ) 0:1 6.0 aus 6
6 Reinert, Peter (SC Widdern 1; Brett: 6; DWZ: 1568-44 ) 1:0 0.0 aus 5
10 Hohl, Rudolf; (DWZ: 1702-105) Punkte: 4.5
6 Schmukal, Jens (TSV Willsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1832-9 ) ½:½ 4.5 aus 6
7 Schuster, Jan (SV Böckingen 1; Brett: 7; DWZ: 1585-21 ) ½:½ 1.0 aus 6
7 Boxberger, Jürgen (SC Neckarsulm 1; Brett: 10; DWZ: 1828-52 ) 1:0 2.5 aus 6
5 Neumann, Florian (SK Lauffen 2; Brett: 8; DWZ: 1626-99 ) ½:½ 2.5 aus 5
6 Warsitz, Hubert (SF HN-Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 1884-115 ) 1:0 2.5 aus 5
7 Boschmann, Werner (SC Widdern 1; Brett: 7; DWZ: 1491-55 ) 1:0 2.5 aus 6
11 Gerlach, Walter; (DWZ: 1523-63) Punkte: 2.5
7 Walter, Rainer (TSV Willsbach 1; Brett: 8; DWZ: 1792-69 ) 0:1 4.0 aus 5
8 Orendt, Ingo (SV Böckingen 1; Brett: 8; DWZ: 1473-18 ) 1:0 1.5 aus 5
8 Pasch, Daniel (SC Neckarsulm 1; Brett: 13; DWZ: 1650-31 ) 0:1 1.0 aus 1
6 Schuh, Jan-Philipp (SK Lauffen 2; Brett: 9; DWZ: 1660-33 ) 1:0 3.0 aus 5
7 Holzinger, Eugen (SF HN-Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 1841-154 ) 0:1 4.5 aus 5
8 Kinderreich, Alexander (SC Widdern 1; Brett: 9; DWZ: 1303-29 ) ½:½ 4.0 aus 6
12 Fischer, Achim; (DWZ: 1517-67) Punkte: 1.0
7 Nieke, Karl-Friedrich (SK Lauffen 2; Brett: 12; DWZ: 1501-132 ) ½:½ 1.0 aus 2
8 Hess, Thomas (SF HN-Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 1839-77 ) ½:½ 3.0 aus 5
13 Hähnle, Jan; (DWZ: 1355-33) Punkte:
14 Rissling, Paul; (DWZ: 1156-5) Punkte: 1.0
8 Unterkoffler, Thomas (TSV Willsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1829-72 ) 0:1 5.0 aus 6
8 Schlötzer, Ralf (SK Lauffen 2; Brett: 13; DWZ: 1486-44 ) 1:0 0.0 aus 1
15 Wenz, Rainer; (DWZ: 1452-41) Punkte:
16 Hörger, Erwin; (DWZ: 1403-83) Punkte:

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020: Terminübersicht

Runde 1 am 22.09.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 1 - TSV Willsbach 2 5:3
SC Neckarsulm 1 - SC Neckarsulm 2 5,5:2,5
SF HN-Biberach 1 - SC Widdern 1 6:2
SF Schwaigern 1 - SK Lauffen 2 4:4
SK Schwäbisch Hall 2 - SV Böckingen 1 5:3
Runde 2 am 20.10.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SV Böckingen 1 3:5
SK Lauffen 2 - SK Schwäbisch Hall 2 2:6
SC Widdern 1 - SF Schwaigern 1 2:6
SC Neckarsulm 2 - SF HN-Biberach 1 0,5:7,5
TSV Willsbach 1 - SC Neckarsulm 1 5,5:2,5
Runde 3 am 10.11.2019 um 9:00 Uhr
SC Neckarsulm 1 - TSV Willsbach 2 5:3
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 1 4,5:3,5
SF Schwaigern 1 - SC Neckarsulm 2 7,5:0,5
SK Schwäbisch Hall 2 - SC Widdern 1 3:5
SV Böckingen 1 - SK Lauffen 2 3:5
Runde 4 am 01.12.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SK Lauffen 2 4,5:3,5
SC Widdern 1 - SV Böckingen 1 1,5:6,5
SC Neckarsulm 2 - SK Schwäbisch Hall 2 4,5:3,5
TSV Willsbach 1 - SF Schwaigern 1 5,5:2,5
SC Neckarsulm 1 - SF HN-Biberach 1 2:6
Runde 5 am 12.01.2020 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 2 6,5:1,5
SF Schwaigern 1 - SC Neckarsulm 1 1:7
SK Schwäbisch Hall 2 - TSV Willsbach 1 3:5
SV Böckingen 1 - SC Neckarsulm 2 5:3
SK Lauffen 2 - SC Widdern 1 5:3
Bemerkung des Staffelleiters:
Lauffen 2 gegen Widdern 1 findet im Hölderlin-Gymnasium in der Charlottenstraße 87, 74348 Lauffen statt / Hähnle, Staffelleiter
Runde 6 am 02.02.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SC Widdern 1 6:2
SC Neckarsulm 2 - SK Lauffen 2 1:7
TSV Willsbach 1 - SV Böckingen 1 6:2
SC Neckarsulm 1 - SK Schwäbisch Hall 2 5,5:2,5
SF HN-Biberach 1 - SF Schwaigern 1 7:1
Runde 7 am 01.03.2020 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 1 - TSV Willsbach 2
SK Schwäbisch Hall 2 - SF HN-Biberach 1
SV Böckingen 1 - SC Neckarsulm 1
SK Lauffen 2 - TSV Willsbach 1
SC Widdern 1 - SC Neckarsulm 2
Runde 8 am 15.03.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SK Schwäbisch Hall 2
SV Böckingen 1 - SF Schwaigern 1
SK Lauffen 2 - SF HN-Biberach 1
SC Widdern 1 - SC Neckarsulm 1
SC Neckarsulm 2 - TSV Willsbach 1
Runde 9 am 29.03.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SC Neckarsulm 2
TSV Willsbach 1 - SC Widdern 1
SC Neckarsulm 1 - SK Lauffen 2
SF HN-Biberach 1 - SV Böckingen 1
SF Schwaigern 1 - SK Schwäbisch Hall 2