Tabelle 3. Mannschaft 2019-2020



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

A-Klasse HN-Hohenlohe 2019/2020: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 TSV Gerabronn 1 ** 4,5 4,5 4,5 6,5 4 8 20,0
2 SG Meimsheim-Gügl. 1 3,5 ** 5,5 5,5 7,0 4 6 21,5
3 SF Schwaigern 2 ** 3,5 6,0 6,0 4,5 4 6 20,0
4 TSV Schwaigern 1 2,5 ** 5,5 5,5 5,0 4 6 18,5
5 SC Künzelsau 1 3,5 2,5 ** 5,0 6,5 4 4 17,5
6 Heilbronner SV 4 3,5 4,5 2,5 ** 6,0 4 4 16,5
7 SK Lauffen 3 1,0 3,0 ** 4,5 6,0 4 4 14,5
8 SV Böckingen 3 2,0 2,0 3,5 ** 4,0 4 1 11,5
9 TSG Öhringen 3 2,0 2,5 2,0 4,0 ** 4 1 10,5
10 TSV Willsbach 3 1,5 3,5 3,0 1,5 ** 4 0 9,5

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

A-Klasse HN-Hohenlohe 2019/2020 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 3

1 Wenz, Rainer; (DWZ: 1452-41) Punkte: 1.5
1 Messerschmidt, Nicolas (SC Künzelsau 1; Brett: 1; DWZ: 1588-7 ) 0:1 2.0 aus 4
1 Däuber, Andreas (TSV Gerabronn 1; Brett: 1; DWZ: 1761-112 ) -:+ 3.0 aus 4
1 Koelle, Leon (TSV Schwaigern 1; Brett: 7; DWZ: 972-8 ) 1:0 0.0 aus 3
1 Seidler, Ottmar (SF Schwaigern 2; Brett: 1; DWZ: 1633-179 ) ½:½ 1.0 aus 4
2 Hähnle, Jan; (DWZ: 1355-33) Punkte: 0.5
2 Waldmann, Christoph (SC Künzelsau 1; Brett: 2; DWZ: 1370-6 ) 0:1 2.5 aus 4
2 Arndt, Heiko (TSV Gerabronn 1; Brett: 2; DWZ: 1738-80 ) ½:½ 3.5 aus 4
2 Holderrieth, Ulrich (TSV Schwaigern 1; Brett: 8; DWZ: 1691-27 ) 0:1 4.0 aus 4
2 Single, Uwe (SF Schwaigern 2; Brett: 2; DWZ: 1515-115 ) 0:1 2.0 aus 4
3 Rissling, Paul; (DWZ: 1156-5) Punkte: 1.5
3 Schulz, Berthold (SC Künzelsau 1; Brett: 5; DWZ: 1592-45 ) ½:½ 1.0 aus 3
3 Mack, Fabian (TSV Gerabronn 1; Brett: 3; DWZ: 1620-52 ) 0:1 2.5 aus 4
3 Bogert, Johann (TSV Schwaigern 1; Brett: 9; DWZ: 1608-58 ) 1:0 1.5 aus 4
3 Staiger, Viktor (SF Schwaigern 2; Brett: 3; DWZ: 1643-104 ) 0:1 3.0 aus 3
4 Hähnle, Daniel; (DWZ: 1123-33) Punkte: 0.5
4 Hoffmann, Jörg (SC Künzelsau 1; Brett: 6; DWZ: 1523-50 ) 0:1 1.0 aus 3
4 Gebert, Wolfgang (TSV Schwaigern 1; Brett: 10; DWZ: 1586-62 ) ½:½ 3.0 aus 4
4 Hristev, Atanas (SF Schwaigern 2; Brett: 4; DWZ: 1466-6 ) 0:1 3.5 aus 4
5 Mantsch, Kevin; (DWZ: 1268-22) Punkte: 1.0
5 Wolschke, Matthias (SC Künzelsau 1; Brett: 7; DWZ: 1484-51 ) ½:½ 1.0 aus 3
4 Schmidt, Matthias (TSV Gerabronn 1; Brett: 4; DWZ: 1648-50 ) -:+ 1.5 aus 4
5 Hermann, Luana (SF Schwaigern 2; Brett: 5; DWZ: 1384-66 ) ½:½ 2.0 aus 3
6 Pfaff, Fabian; (DWZ: 1208-23) Punkte: 1.5
6 Mathuni, Louis (SC Künzelsau 1; Brett: 8; DWZ: 1222-5 ) 0:1 4.0 aus 4
5 Pelzer, Wolfram (TSV Gerabronn 1; Brett: 5; DWZ: 1487-13 ) 0:1 3.0 aus 4
5 Müller, Ronald (TSV Schwaigern 1; Brett: 11; DWZ: 1553-61 ) ½:½ 2.5 aus 4
6 Hieber-Kugel, Hans (SF Schwaigern 2; Brett: 6; DWZ: 1353-29 ) 1:0 0.5 aus 3
7 Moenig, Peter; (DWZ: 1229-16) Punkte: 1.0
7 Beetz, Fabian (SC Künzelsau 1; Brett: 11; DWZ: 1405-11 ) ½:½ 1.5 aus 2
6 Klasnja, Darko (TSV Gerabronn 1; Brett: 6; DWZ: 1398-46 ) 0:1 3.0 aus 4
6 Hirsch, Klaus-Peter (TSV Schwaigern 1; Brett: 13; DWZ: 1266-26 ) 0:1 2.0 aus 4
7 Bach, Sarah (SF Schwaigern 2; Brett: 7; DWZ: 1246-31 ) ½:½ 2.5 aus 3
8 Möller, Peter; (DWZ: 1204-5) Punkte: 0.5
7 Roll, Steffen (TSV Gerabronn 1; Brett: 7; DWZ: 1337-31 ) ½:½ 1.5 aus 4
9 Stenger, Stefan; (DWZ: 1347-25) Punkte:
10 Hörger, Erwin; (DWZ: 1403-83) Punkte: 1.0
8 Mühlbauer, Adrian (SF Schwaigern 2; Brett: 11; DWZ: 1230-14 ) 1:0 0.0 aus 1
11 Hilbig, Hans-Joachim; (DWZ: 1291-33) Punkte: 0.0
8 Marocsik, Ferenc (SC Künzelsau 1; Brett: 12; DWZ: 1307-15 ) 0:1 1.0 aus 1
12 Koch, Nicolas; (DWZ: 1313-32) Punkte:
13 Lisnik, Andrii; (DWZ: 1299-28) Punkte:
14 Koch, Malte; (DWZ: 951-15) Punkte:
15 Heinl, Horst; (DWZ: 1302-70) Punkte: 0.5
8 Juergens, Hans Günther (TSV Gerabronn 1; Brett: 9; DWZ: 1275-1 ) ½:½ 0.5 aus 2

A-Klasse HN-Hohenlohe 2019/2020: Terminübersicht

Runde 1 am 15.09.2019 um 9:00 Uhr
SG Meimsheim-Gügl. 1 - SK Lauffen 3 7:1
SC Künzelsau 1 - TSV Willsbach 3 6,5:1,5
TSV Gerabronn 1 - Heilbronner SV 4 4,5:3,5
TSV Schwaigern 1 - TSG Öhringen 3 5,5:2,5
SF Schwaigern 2 - SV Böckingen 3 6:2
Bemerkung des Staffelleiters:
SF Schwaigern 2-SV Böckingen 3:
Das Spiel findet im Ersatzquartier: Sonnenberghalle, Weststraße 6, 74193 Schwaigern statt.

8.9.19 Hähnle/Staffelleiter
Runde 2 am 13.10.2019 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 3 - SV Böckingen 3 4,5:3,5
TSG Öhringen 3 - SF Schwaigern 2 2:6
Heilbronner SV 4 - TSV Schwaigern 1 2,5:5,5
TSV Willsbach 3 - TSV Gerabronn 1 1,5:6,5
SG Meimsheim-Gügl. 1 - SC Künzelsau 1 5,5:2,5
Runde 3 am 10.11.2019 um 9:00 Uhr
SC Künzelsau 1 - SK Lauffen 3 5:3
TSV Gerabronn 1 - SG Meimsheim-Gügl. 1 4,5:3,5
TSV Schwaigern 1 - TSV Willsbach 3 5:3
SF Schwaigern 2 - Heilbronner SV 4 3,5:4,5
SV Böckingen 3 - TSG Öhringen 3 4:4
Runde 4 am 08.12.2019 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 3 - TSG Öhringen 3 6:2
Heilbronner SV 4 - SV Böckingen 3 6:2
TSV Willsbach 3 - SF Schwaigern 2 3,5:4,5
SG Meimsheim-Gügl. 1 - TSV Schwaigern 1 5,5:2,5
SC Künzelsau 1 - TSV Gerabronn 1 3,5:4,5
Runde 5 am 12.01.2020 um 9:00 Uhr
TSV Gerabronn 1 - SK Lauffen 3
TSV Schwaigern 1 - SC Künzelsau 1
SF Schwaigern 2 - SG Meimsheim-Gügl. 1
SV Böckingen 3 - TSV Willsbach 3
TSG Öhringen 3 - Heilbronner SV 4
Runde 6 am 26.01.2020 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 3 - Heilbronner SV 4
TSV Willsbach 3 - TSG Öhringen 3
SG Meimsheim-Gügl. 1 - SV Böckingen 3
SC Künzelsau 1 - SF Schwaigern 2
TSV Gerabronn 1 - TSV Schwaigern 1
Runde 7 am 16.02.2020 um 9:00 Uhr
TSV Schwaigern 1 - SK Lauffen 3
SF Schwaigern 2 - TSV Gerabronn 1
SV Böckingen 3 - SC Künzelsau 1
TSG Öhringen 3 - SG Meimsheim-Gügl. 1
Heilbronner SV 4 - TSV Willsbach 3
Runde 8 am 08.03.2020 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 3 - TSV Willsbach 3
SG Meimsheim-Gügl. 1 - Heilbronner SV 4
SC Künzelsau 1 - TSG Öhringen 3
TSV Gerabronn 1 - SV Böckingen 3
TSV Schwaigern 1 - SF Schwaigern 2
Runde 9 am 22.03.2020 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 2 - SK Lauffen 3
SV Böckingen 3 - TSV Schwaigern 1
TSG Öhringen 3 - TSV Gerabronn 1
Heilbronner SV 4 - SC Künzelsau 1
TSV Willsbach 3 - SG Meimsheim-Gügl. 1