Tabelle 1. Mannschaft 2019-2020



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF HN-Biberach 1 ** 4,5 6,0 6,0 7,5 4 8 24,0
2 TSV Willsbach 1 3,5 ** 5,5 5,5 5,0 4 6 19,5
3 SF Schwaigern 1 2,5 ** 4,0 6,0 7,5 4 5 20,0
4 SK Schwäbisch Hall 2 ** 5,0 6,0 3,0 3,5 4 4 17,5
5 SV Böckingen 1 3,0 ** 3,0 5,0 6,5 4 4 17,5
6 SC Neckarsulm 1 2,0 2,5 ** 5,0 5,5 4 4 15,0
7 SK Lauffen 2 4,0 2,0 5,0 ** 3,5 4 3 14,5
8 TSV Willsbach 2 3,0 3,0 3,0 4,5 ** 4 2 13,5
9 SC Widdern 1 2,0 2,0 5,0 1,5 ** 4 2 10,5
10 SC Neckarsulm 2 0,5 0,5 4,5 2,5 ** 4 2 8,0

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 1

1 Wartlick, Karl; (DWZ: 2193-99) Punkte: 2.5
1 Günthner, Robin (TSV Willsbach 2; Brett: 1; DWZ: 1766-34 ) 1:0 0.0 aus 3
1 Wirth, Gotthard (SC Neckarsulm 1; Brett: 1; DWZ: 2115-66 ) 1:0 0.0 aus 2
1 Hermann, Tobias (SF Schwaigern 1; Brett: 1; DWZ: 2036-139 ) ½:½ 3.0 aus 4
2 Klotz, Hartmut; (DWZ: 1857-47) Punkte: 2.0
2 Nadjafi, Kamrouz (TSV Willsbach 2; Brett: 2; DWZ: 1795-52 ) ½:½ 1.0 aus 3
2 Maedler, Thomas (SC Neckarsulm 1; Brett: 2; DWZ: 1960-90 ) ½:½ 1.5 aus 4
1 Müller, Philipp (SF HN-Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2147-131 ) 1:0 3.0 aus 4
2 Pepi, Lucas (SF Schwaigern 1; Brett: 2; DWZ: 1953-93 ) 0:1 2.5 aus 4
3 Pfaff, Alexander; (DWZ: 1958-64) Punkte: 1.5
3 Speh, Hans (TSV Willsbach 2; Brett: 3; DWZ: 1838-61 ) ½:½ 1.0 aus 4
3 Schimmele, Alexander (SC Neckarsulm 1; Brett: 3; DWZ: 1943-60 ) ½:½ 2.0 aus 4
2 Hoffmann, Jens (SF HN-Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2055-79 ) ½:½ 2.0 aus 3
3 Müller, Michael (SF Schwaigern 1; Brett: 3; DWZ: 1834-69 ) 0:1 4.0 aus 4
4 Lang, Ferdinand; (DWZ: 1939-106) Punkte: 1.5
4 Stark, Timo (SC Neckarsulm 1; Brett: 5; DWZ: 1901-97 ) ½:½ 2.0 aus 4
3 Zeyer, Oliver (SF HN-Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2070-69 ) 0:1 3.0 aus 3
4 Berger, Thomas (SF Schwaigern 1; Brett: 5; DWZ: 1881-82 ) 1:0 1.5 aus 4
5 Muntzke, Bernd; (DWZ: 1807-78) Punkte: 1.0
4 Haydan, Gürkan (TSV Willsbach 2; Brett: 8; DWZ: 1452-33 ) 0:1 2.5 aus 4
5 Stark, Sven (SC Neckarsulm 1; Brett: 6; DWZ: 1836-118 ) ½:½ 2.0 aus 4
4 Arns, Alexander (SF HN-Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2031-77 ) ½:½ 3.0 aus 4
6 Hähnle, Bernd; (DWZ: 1904-64) Punkte: 2.0
5 Döttling, Gustav (TSV Willsbach 2; Brett: 9; DWZ: 1613-90 ) ½:½ 2.0 aus 4
6 Oette, Hans (SC Neckarsulm 1; Brett: 8; DWZ: 1881-51 ) ½:½ 2.0 aus 4
5 Triantafillidis, Simeon (SF HN-Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 1917-154 ) 0:1 4.0 aus 4
5 Ensslinger, Colin (SF Schwaigern 1; Brett: 7; DWZ: 1708-53 ) 1:0 1.5 aus 3
7 Schmukal, Jens; (DWZ: 1832-9) Punkte: 2.5
6 Hohl, Rudolf (TSV Willsbach 2; Brett: 10; DWZ: 1702-105 ) ½:½ 2.5 aus 4
7 Spanner, Matthias (SC Neckarsulm 1; Brett: 9; DWZ: 1895-38 ) 1:0 3.0 aus 4
6 Geltz, Noah (SF HN-Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2000-72 ) 0:1 2.5 aus 3
6 Ellerichmann, Gerrit (SF Schwaigern 1; Brett: 8; DWZ: 1738-33 ) 1:0 3.0 aus 4
8 Walter, Rainer; (DWZ: 1792-69) Punkte: 2.5
7 Gerlach, Walter (TSV Willsbach 2; Brett: 11; DWZ: 1523-63 ) 1:0 2.0 aus 4
7 Holzinger, Eugen (SF HN-Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 1841-154 ) ½:½ 2.5 aus 3
7 Rommel, Alexander (SF Schwaigern 1; Brett: 9; DWZ: 1633-39 ) 1:0 0.5 aus 2
9 Unterkoffler, Thomas; (DWZ: 1800-71) Punkte: 4.0
8 Rissling, Paul (TSV Willsbach 2; Brett: 14; DWZ: 1156-5 ) 1:0 1.0 aus 2
8 Boxberger, Jürgen (SC Neckarsulm 1; Brett: 10; DWZ: 1828-52 ) 1:0 0.5 aus 4
8 Hess, Thomas (SF HN-Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 1839-77 ) 1:0 1.5 aus 3
8 Seidler, Ottmar (SF Schwaigern 1; Brett: 10; DWZ: 1633-179 ) 1:0 0.0 aus 2
10 Günthner, Robin; (DWZ: 1766-34) Punkte:
11 Wartlick, Friedrich; (DWZ: 1757-59) Punkte:
12 Metzger, Kai; (DWZ: 1679-35) Punkte:
13 Bälz, Jürgen; (DWZ: -) Punkte:
14 Pflanzer, Nikolaus; (DWZ: 1573-26) Punkte:
15 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1452-33) Punkte:
16 Fischer, Achim; (DWZ: 1517-67) Punkte:

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020: Terminübersicht

Runde 1 am 22.09.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 1 - TSV Willsbach 2 5:3
SC Neckarsulm 1 - SC Neckarsulm 2 5,5:2,5
SF HN-Biberach 1 - SC Widdern 1 6:2
SF Schwaigern 1 - SK Lauffen 2 4:4
SK Schwäbisch Hall 2 - SV Böckingen 1 5:3
Runde 2 am 20.10.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SV Böckingen 1 3:5
SK Lauffen 2 - SK Schwäbisch Hall 2 2:6
SC Widdern 1 - SF Schwaigern 1 2:6
SC Neckarsulm 2 - SF HN-Biberach 1 0,5:7,5
TSV Willsbach 1 - SC Neckarsulm 1 5,5:2,5
Runde 3 am 10.11.2019 um 9:00 Uhr
SC Neckarsulm 1 - TSV Willsbach 2 5:3
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 1 4,5:3,5
SF Schwaigern 1 - SC Neckarsulm 2 7,5:0,5
SK Schwäbisch Hall 2 - SC Widdern 1 3:5
SV Böckingen 1 - SK Lauffen 2 3:5
Runde 4 am 01.12.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SK Lauffen 2 4,5:3,5
SC Widdern 1 - SV Böckingen 1 1,5:6,5
SC Neckarsulm 2 - SK Schwäbisch Hall 2 4,5:3,5
TSV Willsbach 1 - SF Schwaigern 1 5,5:2,5
SC Neckarsulm 1 - SF HN-Biberach 1 2:6
Runde 5 am 12.01.2020 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 2
SF Schwaigern 1 - SC Neckarsulm 1
SK Schwäbisch Hall 2 - TSV Willsbach 1
SV Böckingen 1 - SC Neckarsulm 2
SK Lauffen 2 - SC Widdern 1
Runde 6 am 02.02.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SC Widdern 1
SC Neckarsulm 2 - SK Lauffen 2
TSV Willsbach 1 - SV Böckingen 1
SC Neckarsulm 1 - SK Schwäbisch Hall 2
SF HN-Biberach 1 - SF Schwaigern 1
Runde 7 am 01.03.2020 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 1 - TSV Willsbach 2
SK Schwäbisch Hall 2 - SF HN-Biberach 1
SV Böckingen 1 - SC Neckarsulm 1
SK Lauffen 2 - TSV Willsbach 1
SC Widdern 1 - SC Neckarsulm 2
Runde 8 am 15.03.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SK Schwäbisch Hall 2
SV Böckingen 1 - SF Schwaigern 1
SK Lauffen 2 - SF HN-Biberach 1
SC Widdern 1 - SC Neckarsulm 1
SC Neckarsulm 2 - TSV Willsbach 1
Runde 9 am 29.03.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SC Neckarsulm 2
TSV Willsbach 1 - SC Widdern 1
SC Neckarsulm 1 - SK Lauffen 2
SF HN-Biberach 1 - SV Böckingen 1
SF Schwaigern 1 - SK Schwäbisch Hall 2