Tabelle 1. Mannschaft 2021-2022



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Landesliga Unterland 2021/2022: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 TSV Willsbach 1 ** 5,5 1 2 5,5
2 SK Lauffen 1 ** 4,5 1 2 4,5
2 SC Ingersheim 1 ** 4,5 1 2 4,5
4 SG Ludwigsburg 2 ** 4,0 1 1 4,0
4 SV Rochade Neuenstadt 1 ** 4,0 1 1 4,0
6 TSG Öhringen 1 4,0 ** 1 1 4,0
6 SC Bad Wimpfen 1 4,0 ** 1 1 4,0
8 SC Tamm 1 3,5 ** 1 0 3,5
8 SF HN-Biberach 1 3,5 ** 1 0 3,5
10 SF Kornwestheim 2 2,5 ** 1 0 2,5

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

Landesliga Unterland 2021/2022 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 1

1 Wartlick, Karl; (DWZ: 2209-101) Punkte:
2 Schmukal, Jens; (DWZ: 1860-11) Punkte: 1.0
1 Kumer, Roland (SF Kornwestheim 2; Brett: 2; DWZ: 1858-42 ) +:- 0.0 aus 1
3 Hähnle, Bernd; (DWZ: 1928-66) Punkte: 1.0
2 Fillips, Johann (SF Kornwestheim 2; Brett: 3; DWZ: 1859-71 ) 1:0 0.0 aus 1
4 Pfaff, Alexander; (DWZ: 1926-66) Punkte: 0.5
3 Winkler, Gerald (SF Kornwestheim 2; Brett: 4; DWZ: 1810-52 ) ½:½ 0.5 aus 1
5 Muntzke, Bernd; (DWZ: 1787-80) Punkte: 1.0
4 Handel, Oliver (SF Kornwestheim 2; Brett: 7; DWZ: 1708-39 ) 1:0 0.0 aus 1
6 Unterkoffler, Thomas; (DWZ: 1860-75) Punkte:
7 Walter, Rainer; (DWZ: 1778-72) Punkte: 0.5
5 Fillips, Thomas (SF Kornwestheim 2; Brett: 8; DWZ: 1713-48 ) ½:½ 0.5 aus 1
8 Günthner, Robin; (DWZ: 1762-36) Punkte: 1.0
6 Philipp, Thorsten (SF Kornwestheim 2; Brett: 9; DWZ: 1722-44 ) 1:0 0.0 aus 1
9 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1567-35) Punkte: 0.0
7 Ziegler, Michael (SF Kornwestheim 2; Brett: 10; DWZ: 1566-110 ) 0:1 1.0 aus 1
10 Haydan, Cihan; (DWZ: 1122-12) Punkte:
11 Fischer, Achim; (DWZ: 1497-69) Punkte: 0.5
8 Leutschaft, Jonathan (SF Kornwestheim 2; Brett: 11; DWZ: 1675-29 ) ½:½ 0.5 aus 1
12 Rissling, Paul; (DWZ: 1363-7) Punkte:
13 Röckert, Pascal; (DWZ: 1324-1) Punkte:
14 Mantsch, Kevin; (DWZ: 1289-24) Punkte:

Landesliga Unterland 2021/2022: Terminübersicht

Runde 1 am 10.10.2021 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 1 - SK Lauffen 1 3,5:4,5
SC Ingersheim 1 - SC Tamm 1 4,5:3,5
SC Bad Wimpfen 1 - SG Ludwigsburg 2 4:4
TSV Willsbach 1 - SF Kornwestheim 2 5,5:2,5
TSG Öhringen 1 - SV Rochade Neuenstadt 1 4:4
Runde 2 am 14.11.2021 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 1 - SV Rochade Neuenstadt 1
SF Kornwestheim 2 - TSG Öhringen 1
SG Ludwigsburg 2 - TSV Willsbach 1
SC Tamm 1 - SC Bad Wimpfen 1 28.11.2021
SF HN-Biberach 1 - SC Ingersheim 1
Bemerkung des Staffelleiters:
Das Spiel
SC Tamm 1 - SC Bad Wimpfen 1 wurde auf den 28.11.2021 verlegt.
Runde 3 am 19.12.2021 um 9:00 Uhr
SC Ingersheim 1 - SK Lauffen 1
SC Bad Wimpfen 1 - SF HN-Biberach 1
TSV Willsbach 1 - SC Tamm 1
TSG Öhringen 1 - SG Ludwigsburg 2
SV Rochade Neuenstadt 1 - SF Kornwestheim 2
Runde 4 am 16.01.2022 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 1 - SF Kornwestheim 2
SG Ludwigsburg 2 - SV Rochade Neuenstadt 1
SC Tamm 1 - TSG Öhringen 1
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 1
SC Ingersheim 1 - SC Bad Wimpfen 1
Runde 5 am 06.02.2022 um 9:00 Uhr
SC Bad Wimpfen 1 - SK Lauffen 1
TSV Willsbach 1 - SC Ingersheim 1
TSG Öhringen 1 - SF HN-Biberach 1
SV Rochade Neuenstadt 1 - SC Tamm 1
SF Kornwestheim 2 - SG Ludwigsburg 2
Runde 6 am 13.03.2022 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 1 - SG Ludwigsburg 2
SC Tamm 1 - SF Kornwestheim 2
SF HN-Biberach 1 - SV Rochade Neuenstadt 1
SC Ingersheim 1 - TSG Öhringen 1
SC Bad Wimpfen 1 - TSV Willsbach 1
Runde 7 am 03.04.2022 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 1 - SK Lauffen 1
TSG Öhringen 1 - SC Bad Wimpfen 1
SV Rochade Neuenstadt 1 - SC Ingersheim 1
SF Kornwestheim 2 - SF HN-Biberach 1
SG Ludwigsburg 2 - SC Tamm 1
Runde 8 am 24.04.2022 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 1 - TSG Öhringen 1
SV Rochade Neuenstadt 1 - TSV Willsbach 1
SF Kornwestheim 2 - SC Bad Wimpfen 1
SG Ludwigsburg 2 - SC Ingersheim 1
SC Tamm 1 - SF HN-Biberach 1
Runde 9 am 22.05.2022 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 1 - SC Tamm 1
SF HN-Biberach 1 - SG Ludwigsburg 2
SC Ingersheim 1 - SF Kornwestheim 2
SC Bad Wimpfen 1 - SV Rochade Neuenstadt 1
TSV Willsbach 1 - TSG Öhringen 1
Bemerkung des Staffelleiters:
Losung mit zentraler Endrunde
----------------------------------------------
Zentrale Endrunde am 22.05.2022 in Bad Wimpfen
Stauferhalle
Frohnhäuserstraße 5
74206 Bad Wimpfen
----------------------------------------------