B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019: Tabelle
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Sp | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Willsbach 3 | ** | 5,0 3,5 |
7,0 7,0 |
4,5 5,0 |
4,5 4,5 |
8 | 14 | 41,0 |
2 | SC Neckarsulm 3 | 3,0 4,5 |
** | 4,0 4,5 |
5,0 4,0 |
6,5 5,5 |
8 | 13 | 37,0 |
3 | SF Schwaigern 3 | 1,0 1,0 |
4,0 3,5 |
** | 4,0 4,0 |
4,5 4,5 |
8 | 7 | 26,5 |
4 | TSV Willsbach 4 | 3,5 3,0 |
3,0 3,0 |
4,0 4,0 |
** | 5,0 5,5 |
8 | 6 | 31,0 |
5 | SC Künzelsau 2 | 3,5 3,5 |
1,5 2,5 |
3,5 3,5 |
3,0 2,5 |
** | 8 | 0 | 23,5 |
Hinweis:
Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.
Aufsteiger
Stichkampf um den Aufstieg
Absteiger
Stichkampf um den Klassenerhalt
B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 4
- 1 Döttling, Gustav; (DWZ: 1652-91) Punkte: 6.5
- 1 Gerlach, Walter (TSV Willsbach 3; Brett: 2; DWZ: 1540-64 ) 1:0 4.0 aus 5
- 1 Wenz, Rainer (TSV Willsbach 3; Brett: 3; DWZ: 1433-42 ) 1:0 4.0 aus 7
- 1 Borst, Manfred (SC Künzelsau 2; Brett: 5; DWZ: 1219-34 ) 1:0 2.5 aus 5
- 1 Widowski, Daniel (SF Schwaigern 3; Brett: 2; DWZ: 1269-50 ) 1:0 0.0 aus 3
- 1 Kadach, Maria (SC Neckarsulm 3; Brett: 1; DWZ: 1520-47 ) ½:½ 4.0 aus 8
- 1 Kadach, Maria (SC Neckarsulm 3; Brett: 1; DWZ: 1520-47 ) 1:0 4.0 aus 8
- 1 Eberle, Manuel (SC Künzelsau 2; Brett: 2; DWZ: 1413-17 ) +:- 0.0 aus 1
- 2 Schenk, Uwe; (DWZ: 1393-25) Punkte: 2.5
- 2 Hermann, Eric (SF Schwaigern 3; Brett: 3; DWZ: 1238-81 ) 1:0 0.5 aus 5
- 2 Heckmann, Udo (SC Neckarsulm 3; Brett: 3; DWZ: 1307-50 ) -:+ 6.0 aus 8
- 2 Heckmann, Udo (SC Neckarsulm 3; Brett: 3; DWZ: 1307-50 ) ½:½ 6.0 aus 8
- 1 Schäfer, Harald (SF Schwaigern 3; Brett: 4; DWZ: 1114-6 ) 1:0 0.5 aus 6
- 3 Stenger, Stefan; (DWZ: 1328-26) Punkte: 5.0
- 2 Wenz, Rainer (TSV Willsbach 3; Brett: 3; DWZ: 1433-42 ) ½:½ 4.0 aus 7
- 2 Mantsch, Kevin (TSV Willsbach 3; Brett: 4; DWZ: 1289-24 ) ½:½ 4.5 aus 8
- 2 Florian, Peter (SC Künzelsau 2; Brett: 6; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 3
- 3 Schäfer, Harald (SF Schwaigern 3; Brett: 4; DWZ: 1114-6 ) 1:0 0.5 aus 6
- 3 Schilling, Kevin (SC Neckarsulm 3; Brett: 4; DWZ: 1403-18 ) 0:1 4.5 aus 7
- 3 Lohmüller, Mario (SC Neckarsulm 3; Brett: 5; DWZ: 1607-16 ) ½:½ 2.5 aus 5
- 2 Marocsik, Ferenc (SC Künzelsau 2; Brett: 3; DWZ: 1337-19 ) ½:½ 3.0 aus 5
- 2 Bentzin, Stephen (SF Schwaigern 3; Brett: 5; DWZ: 1215-36 ) 1:0 3.5 aus 8
- 4 Koch, Nicolas; (DWZ: 1313-32) Punkte: 5.5
- 3 Mantsch, Kevin (TSV Willsbach 3; Brett: 4; DWZ: 1289-24 ) 1:0 4.5 aus 8
- 3 Pfaff, Fabian (TSV Willsbach 3; Brett: 5; DWZ: 1278-24 ) 1:0 3.0 aus 8
- 3 Knorr, Mathias (SC Künzelsau 2; Brett: 7; DWZ: 1121-39 ) 1:0 2.5 aus 7
- 4 Bentzin, Stephen (SF Schwaigern 3; Brett: 5; DWZ: 1215-36 ) 0:1 3.5 aus 8
- 4 Bender, Kunibert (SC Neckarsulm 3; Brett: 6; DWZ: 1374-77 ) ½:½ 6.5 aus 8
- 4 Bender, Kunibert (SC Neckarsulm 3; Brett: 6; DWZ: 1374-77 ) -:+ 6.5 aus 8
- 3 Ohr, Peter (SC Künzelsau 2; Brett: 4; DWZ: 1297-11 ) +:- 1.5 aus 5
- 3 Rupp, David (SF Schwaigern 3; Brett: 6; DWZ: 1121-68 ) 1:0 2.5 aus 8
- 5 Hähnle, Jan; (DWZ: 1188-35) Punkte: 4.5
- 4 Pfaff, Fabian (TSV Willsbach 3; Brett: 5; DWZ: 1278-24 ) 1:0 3.0 aus 8
- 4 Hähnle, Daniel (TSV Willsbach 3; Brett: 6; DWZ: 1243-35 ) ½:½ 2.5 aus 8
- 4 Stricker, Günter (SC Künzelsau 2; Brett: 8; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 4
- 5 Rupp, David (SF Schwaigern 3; Brett: 6; DWZ: 1121-68 ) 1:0 2.5 aus 8
- 5 Boxberger, Viktor (SC Neckarsulm 3; Brett: 9; DWZ: 1150-32 ) -:+ 5.0 aus 8
- 5 Boxberger, Viktor (SC Neckarsulm 3; Brett: 9; DWZ: 1150-32 ) 0:1 5.0 aus 8
- 4 Knorr, Mathias (SC Künzelsau 2; Brett: 7; DWZ: 1121-39 ) 1:0 2.5 aus 7
- 6 Koch, Malte; (DWZ: 951-15) Punkte: 0.0
- 5 Hähnle, Daniel (TSV Willsbach 3; Brett: 6; DWZ: 1243-35 ) 0:1 2.5 aus 8
- 5 Möller, Peter (TSV Willsbach 3; Brett: 7; DWZ: 1228-6 ) 0:1 4.0 aus 6
- 5 Mathuni, Louis (SC Künzelsau 2; Brett: 10; DWZ: 1507-7 ) 0:1 6.5 aus 7
- 6 Schilling, Elias (SF Schwaigern 3; Brett: 7; DWZ: 1185-16 ) 0:1 4.5 aus 6
- 6 Schleth, Jürgen (SC Neckarsulm 3; Brett: 10; DWZ: - ) -:+ 2.0 aus 5
- 6 Schenk, Klaus (SC Neckarsulm 3; Brett: 11; DWZ: 1277-62 ) 0:1 2.5 aus 5
- 5 Mathuni, Louis (SC Künzelsau 2; Brett: 10; DWZ: 1507-7 ) 0:1 6.5 aus 7
- 4 Schilling, Elias (SF Schwaigern 3; Brett: 7; DWZ: 1185-16 ) 0:1 4.5 aus 6
- 7 Rissling, Paul; (DWZ: 1363-7) Punkte: 3.0
- 6 Möller, Peter (TSV Willsbach 3; Brett: 7; DWZ: 1228-6 ) 0:1 4.0 aus 6
- 6 Moenig, Peter (TSV Willsbach 3; Brett: 8; DWZ: 1230-18 ) 0:1 8.0 aus 8
- 6 Negreata, David (SC Künzelsau 2; Brett: 11; DWZ: 919-2 ) -:+ 1.0 aus 6
- 7 Ensslinger, Oliver (SF Schwaigern 3; Brett: 8; DWZ: 1276-8 ) 0:1 1.0 aus 3
- 7 Schenk, Klaus (SC Neckarsulm 3; Brett: 11; DWZ: 1277-62 ) 1:0 2.5 aus 5
- 7 Cuciurean, Oana (SC Neckarsulm 3; Brett: 12; DWZ: 1231-22 ) 1:0 2.5 aus 4
- 6 Gottschlich, Lukas (SC Künzelsau 2; Brett: 12; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 5
- 8 Hadzimuhamedovic, Alen; (DWZ: 1116-4) Punkte: 0.0
- 7 Moenig, Peter (TSV Willsbach 3; Brett: 8; DWZ: 1230-18 ) 0:1 8.0 aus 8
- 7 Lisnik, Andrii (TSV Willsbach 3; Brett: 9; DWZ: 1303-30 ) 0:1 1.0 aus 1
- 9 Hadzimuhamedovic, Edin; (DWZ: -) Punkte: 0.0
- 8 Hörger, Erwin (TSV Willsbach 3; Brett: 10; DWZ: 1416-84 ) 0:1 3.0 aus 3
- 8 Weiss, Karl (TSV Willsbach 3; Brett: 15; DWZ: 1276-70 ) 0:1 1.0 aus 1
- 10 Decker, Raul; (DWZ: 797-4) Punkte: 0.0
- 7 Waldmann, Aaron (SC Künzelsau 2; Brett: 14; DWZ: 968-3 ) 0:1 2.0 aus 4
- 7 Waldmann, Aaron (SC Künzelsau 2; Brett: 14; DWZ: 968-3 ) 0:1 2.0 aus 4
- 5 Breban, Cassian-Nicolas (SF Schwaigern 3; Brett: 9; DWZ: 1319-26 ) 0:1 5.0 aus 6
- 11 Becher, Kevin; (DWZ: 775-2) Punkte: 0.0
- 6 Ellerichmann, Tobias (SF Schwaigern 3; Brett: 10; DWZ: 1082-26 ) 0:1 5.5 aus 8
- 12 Stin, Mark; (DWZ: -) Punkte: 0.0
- 7 Schmidt, Jonas (SF Schwaigern 3; Brett: 11; DWZ: 1100-25 ) 0:1 2.0 aus 3
- 13 Gebel, Alexander; (DWZ: 1270-36) Punkte: 4.0
- 8 Steinmetz, Alexander (SC Künzelsau 2; Brett: 15; DWZ: 939-6 ) 1:0 0.0 aus 4
- 8 Sibinski, Jovan (SC Neckarsulm 3; Brett: 14; DWZ: 853-9 ) 1:0 0.5 aus 3
- 8 Steinmetz, Alexander (SC Künzelsau 2; Brett: 15; DWZ: 939-6 ) 1:0 0.0 aus 4
- 8 Parlak, Umut (SF Schwaigern 3; Brett: 16; DWZ: 971-14 ) 1:0 0.0 aus 1
B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019: Terminübersicht
Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
spielfrei | - | SF Schwaigern 3 | |
TSV Willsbach 4 | - | TSV Willsbach 3 | 3,5:4,5 |
SC Neckarsulm 3 | - | SC Künzelsau 2 | 6,5:1,5 |
Runde 2 am 21.10.2018 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SF Schwaigern 3 | - | spielfrei | |
TSV Willsbach 3 | - | TSV Willsbach 4 | 5:3 |
SC Künzelsau 2 | - | SC Neckarsulm 3 | 2,5:5,5 |
Runde 3 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SC Neckarsulm 3 | - | spielfrei | |
SC Künzelsau 2 | - | TSV Willsbach 4 | 3:5 |
TSV Willsbach 3 | - | SF Schwaigern 3 | 7:1 |
Runde 4 am 02.12.2018 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
TSV Willsbach 4 | - | spielfrei | |
SC Neckarsulm 3 | - | SF Schwaigern 3 | 4:4 |
SC Künzelsau 2 | - | TSV Willsbach 3 | 3,5:4,5 |
Runde 5 am 13.01.2019 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SC Künzelsau 2 | - | spielfrei | |
TSV Willsbach 3 | - | SC Neckarsulm 3 | 5:3 |
SF Schwaigern 3 | - | TSV Willsbach 4 | 4:4 |
Runde 6 am 27.01.2019 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
spielfrei | - | TSV Willsbach 3 | |
SF Schwaigern 3 | - | SC Künzelsau 2 | 4,5:3,5 |
TSV Willsbach 4 | - | SC Neckarsulm 3 | 3:5 |
Runde 7 am 17.02.2019 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
TSV Willsbach 3 | - | spielfrei | |
SC Künzelsau 2 | - | SF Schwaigern 3 | 3,5:4,5 |
SC Neckarsulm 3 | - | TSV Willsbach 4 | 4:3 |
Runde 8 am 24.02.2019 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
spielfrei | - | SC Neckarsulm 3 | |
TSV Willsbach 4 | - | SC Künzelsau 2 | 5,5:2,5 |
SF Schwaigern 3 | - | TSV Willsbach 3 | 1:7 |
Runde 9 am 31.03.2019 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
spielfrei | - | TSV Willsbach 4 | |
SF Schwaigern 3 | - | SC Neckarsulm 3 | 3,5:4,5 |
TSV Willsbach 3 | - | SC Künzelsau 2 | 4,5:3,5 |
Runde 10 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SC Künzelsau 2 | - | spielfrei | |
SC Neckarsulm 3 | - | TSV Willsbach 3 | 4,5:3,5 |
TSV Willsbach 4 | - | SF Schwaigern 3 | 4:4 |