Tabelle 1. Mannschaft 2022-2023



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Landesliga Unterland 2022/2023: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF Kornwestheim 1 ** 6,0 1 2 6,0
2 SF HN-Biberach 1 ** 5,5 1 2 5,5
3 SG Ludwigsburg 2 ** 5,0 1 2 5,0
3 SV Rochade Neuenstadt 1 ** 5,0 1 2 5,0
5 SC Ingersheim 1 ** 4,0 1 1 4,0
6 SF Schwaigern 1 4,0 ** 1 1 4,0
7 TSG Öhringen 1 3,0 ** 1 0 3,0
7 SC Bad Wimpfen 1 3,0 ** 1 0 3,0
9 SV Besigheim 1 2,5 ** 1 0 2,5
10 TSV Willsbach 1 2,0 ** 1 0 2,0

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

Landesliga Unterland 2022/2023 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 1

1 Wartlick, Karl; (DWZ: 2198-102) Punkte:
2 Schmukal, Jens; (DWZ: 1858-14) Punkte: 0.5
1 Schallner, Marc (SF Kornwestheim 1; Brett: 2; DWZ: 2162-112 ) ½:½ 0.5 aus 1
3 Pfaff, Alexander; (DWZ: 1962-69) Punkte: 0.5
2 Maisch, Julian (SF Kornwestheim 1; Brett: 3; DWZ: 2171-85 ) ½:½ 0.5 aus 1
4 Hähnle, Bernd; (DWZ: 1935-67) Punkte: 0.0
3 Steinmeyer, Till (SF Kornwestheim 1; Brett: 4; DWZ: 1999-55 ) 0:1 1.0 aus 1
5 Muntzke, Bernd; (DWZ: 1835-82) Punkte: 0.5
4 Winkler, Armin (SF Kornwestheim 1; Brett: 5; DWZ: 1993-68 ) ½:½ 0.5 aus 1
6 Klotz, Hartmut; (DWZ: 1873-48) Punkte: 0.5
5 Faißt, Hans-Peter (SF Kornwestheim 1; Brett: 6; DWZ: 2095-94 ) ½:½ 0.5 aus 1
7 Günthner, Robin; (DWZ: 1759-37) Punkte: 0.0
6 Gaus, Wolfgang (SF Kornwestheim 1; Brett: 8; DWZ: 1896-56 ) 0:1 1.0 aus 1
8 Walter, Rainer; (DWZ: 1750-74) Punkte: 0.0
7 Kluge, Malte (SF Kornwestheim 1; Brett: 9; DWZ: 1639-43 ) 0:1 1.0 aus 1
9 Kleinknecht, Michael; (DWZ: 1995-51) Punkte:
10 Speh, Hans; (DWZ: 1754-64) Punkte: 0.0
8 Riedel, Thomas (SF Kornwestheim 1; Brett: 14; DWZ: 1850-37 ) 0:1 1.0 aus 1
11 Unterkoffler, Thomas; (DWZ: 1769-79) Punkte:
12 Rissling, Paul; (DWZ: 1589-10) Punkte:
13 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1540-36) Punkte:

Landesliga Unterland 2022/2023: Terminübersicht

Runde 1 am 18.09.2022 um 9:00 Uhr
SV Besigheim 1 - SF HN-Biberach 1 2.5:5.5
SF Schwaigern 1 - SC Ingersheim 1 4:4
SG Ludwigsburg 2 - SC Bad Wimpfen 1 5:3
SF Kornwestheim 1 - TSV Willsbach 1 6:2
SV Rochade Neuenstadt 1 - TSG Öhringen 1 5:3
Runde 2 am 09.10.2022 um 9:00 Uhr
SV Rochade Neuenstadt 1 - SV Besigheim 1
TSG Öhringen 1 - SF Kornwestheim 1
TSV Willsbach 1 - SG Ludwigsburg 2
SC Bad Wimpfen 1 - SF Schwaigern 1
SC Ingersheim 1 - SF HN-Biberach 1
Runde 3 am 06.11.2022 um 9:00 Uhr
SV Besigheim 1 - SC Ingersheim 1
SF HN-Biberach 1 - SC Bad Wimpfen 1
SF Schwaigern 1 - TSV Willsbach 1
SG Ludwigsburg 2 - TSG Öhringen 1
SF Kornwestheim 1 - SV Rochade Neuenstadt 1
Runde 4 am 27.11.2022 um 9:00 Uhr
SF Kornwestheim 1 - SV Besigheim 1
SV Rochade Neuenstadt 1 - SG Ludwigsburg 2
TSG Öhringen 1 - SF Schwaigern 1
TSV Willsbach 1 - SF HN-Biberach 1
SC Bad Wimpfen 1 - SC Ingersheim 1
Runde 5 am 15.01.2023 um 9:00 Uhr
SV Besigheim 1 - SC Bad Wimpfen 1
SC Ingersheim 1 - TSV Willsbach 1
SF HN-Biberach 1 - TSG Öhringen 1
SF Schwaigern 1 - SV Rochade Neuenstadt 1
SG Ludwigsburg 2 - SF Kornwestheim 1
Runde 6 am 05.02.2023 um 9:00 Uhr
SG Ludwigsburg 2 - SV Besigheim 1
SF Kornwestheim 1 - SF Schwaigern 1
SV Rochade Neuenstadt 1 - SF HN-Biberach 1
TSG Öhringen 1 - SC Ingersheim 1
TSV Willsbach 1 - SC Bad Wimpfen 1
Runde 7 am 05.03.2023 um 9:00 Uhr
SV Besigheim 1 - TSV Willsbach 1
SC Bad Wimpfen 1 - TSG Öhringen 1
SC Ingersheim 1 - SV Rochade Neuenstadt 1
SF HN-Biberach 1 - SF Kornwestheim 1
SF Schwaigern 1 - SG Ludwigsburg 2
Runde 8 am 23.04.2023 um 9:00 Uhr
TSG Öhringen 1 - SV Besigheim 1
TSV Willsbach 1 - SV Rochade Neuenstadt 1
SC Bad Wimpfen 1 - SF Kornwestheim 1
SC Ingersheim 1 - SG Ludwigsburg 2
SF HN-Biberach 1 - SF Schwaigern 1
Runde 9 am 14.05.2023 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 1 - SV Besigheim 1
SG Ludwigsburg 2 - SF HN-Biberach 1
SF Kornwestheim 1 - SC Ingersheim 1
SV Rochade Neuenstadt 1 - SC Bad Wimpfen 1
TSG Öhringen 1 - TSV Willsbach 1
Bemerkung des Staffelleiters:
Zentrale Endrunde am 14.05.2023 mit beiden Bezirksligen. Austragungsort offen.