Tabelle 1. Mannschaft 2022-2023



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Landesliga Unterland 2022/2023: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF HN-Biberach 1 ** 5,5 6,5 6,5 5,5 5,5 5 10 29,5
2 SF Kornwestheim 1 ** 6,5 4,0 6,0 6,0 4,5 5 9 27,0
3 SC Ingersheim 1 2,5 ** 4,0 6,0 5,5 7,0 5 7 25,0
4 SF Schwaigern 1 4,0 ** 6,0 1,5 5,0 5,0 5 7 21,5
5 SG Ludwigsburg 2 1,5 ** 6,0 5,0 2,5 5,0 5 6 20,0
6 SV Rochade Neuenstadt 1 4,0 2,0 2,0 ** 5,0 5,0 5 5 18,0
7 SC Bad Wimpfen 1 1,5 2,0 6,5 3,0 ** 5,0 5 4 18,0
8 TSV Willsbach 1 1,5 2,0 2,5 3,0 5,5 ** 5 2 14,5
9 TSG Öhringen 1 2,5 2,0 3,0 3,0 3,0 ** 5 0 13,5
10 SV Besigheim 1 2,5 3,5 1,0 3,0 3,0 ** 5 0 13,0

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

Landesliga Unterland 2022/2023 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 1

1 Wartlick, Karl; (DWZ: 2198-102) Punkte: 1.5
1 Kiselev, Alexander (SG Ludwigsburg 2; Brett: 2; DWZ: 1944-10 ) 1:0 2.5 aus 5
1 Hermann, Tobias (SF Schwaigern 1; Brett: 1; DWZ: 2080-151 ) ½:½ 2.5 aus 5
2 Schmukal, Jens; (DWZ: 1858-14) Punkte: 1.5
1 Schallner, Marc (SF Kornwestheim 1; Brett: 2; DWZ: 2151-113 ) ½:½ 2.5 aus 4
2 Jacobi, Henry (SG Ludwigsburg 2; Brett: 3; DWZ: 1967-84 ) +:- 1.0 aus 3
2 Pepi, Lucas (SF Schwaigern 1; Brett: 2; DWZ: 2006-107 ) 0:1 2.0 aus 5
1 Geltz, Noah (SF HN-Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2156-93 ) 0:1 3.5 aus 4
3 Pfaff, Alexander; (DWZ: 1962-69) Punkte: 1.0
2 Maisch, Julian (SF Kornwestheim 1; Brett: 3; DWZ: 2171-85 ) ½:½ 4.0 aus 5
3 Kolb, Wolfgang (SG Ludwigsburg 2; Brett: 5; DWZ: 1981-68 ) 0:1 2.0 aus 4
3 Ensslinger, Colin (SF Schwaigern 1; Brett: 3; DWZ: 1976-81 ) 0:1 4.0 aus 4
2 Müller, Philipp (SF HN-Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2232-148 ) 0:1 4.5 aus 5
1 Bluma, Marcel (SC Ingersheim 1; Brett: 1; DWZ: 2074-85 ) ½:½ 1.5 aus 2
4 Hähnle, Bernd; (DWZ: 1935-67) Punkte: 1.0
3 Steinmeyer, Till (SF Kornwestheim 1; Brett: 4; DWZ: 1999-55 ) 0:1 3.0 aus 4
4 Müller, Michael (SF Schwaigern 1; Brett: 4; DWZ: 1923-80 ) 1:0 2.0 aus 4
3 Zeyer, Oliver (SF HN-Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2106-74 ) 0:1 2.5 aus 5
2 Cummings, Orlyn (SC Ingersheim 1; Brett: 2; DWZ: 2034-71 ) 0:1 1.0 aus 4
5 Muntzke, Bernd; (DWZ: 1835-82) Punkte: 3.0
4 Winkler, Armin (SF Kornwestheim 1; Brett: 5; DWZ: 1993-68 ) ½:½ 3.5 aus 5
4 von Natzmer Medina, Franz Helmut (SG Ludwigsburg 2; Brett: 7; DWZ: 1820-12 ) +:- 1.5 aus 3
5 Müller, Christoph (SF Schwaigern 1; Brett: 6; DWZ: 1844-82 ) ½:½ 0.5 aus 3
4 Hoffmann, Jens (SF HN-Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2026-88 ) ½:½ 4.5 aus 5
3 Christ, Marcel (SC Ingersheim 1; Brett: 3; DWZ: 1922-51 ) ½:½ 1.5 aus 4
6 Klotz, Hartmut; (DWZ: 1873-48) Punkte: 2.0
5 Faißt, Hans-Peter (SF Kornwestheim 1; Brett: 6; DWZ: 2095-94 ) ½:½ 1.5 aus 3
5 Mitrovic, Dragan (SG Ludwigsburg 2; Brett: 8; DWZ: 1877-24 ) ½:½ 2.5 aus 4
5 Arns, Alexander (SF HN-Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 1996-86 ) 0:1 4.5 aus 5
4 Egger, Bernd (SC Ingersheim 1; Brett: 4; DWZ: 2087-63 ) 1:0 3.5 aus 5
7 Günthner, Robin; (DWZ: 1759-37) Punkte: 2.0
6 Gaus, Wolfgang (SF Kornwestheim 1; Brett: 8; DWZ: 1896-56 ) 0:1 3.0 aus 4
6 Vrabac, Branko (SG Ludwigsburg 2; Brett: 9; DWZ: 1907-81 ) 1:0 1.0 aus 2
6 Ellerichmann, Gerrit (SF Schwaigern 1; Brett: 7; DWZ: 1723-47 ) 1:0 1.5 aus 5
8 Walter, Rainer; (DWZ: 1750-74) Punkte: 1.0
7 Kluge, Malte (SF Kornwestheim 1; Brett: 9; DWZ: 1639-43 ) 0:1 3.0 aus 5
7 Braun, Hans (SG Ludwigsburg 2; Brett: 10; DWZ: 1810-27 ) ½:½ 0.5 aus 2
7 Berger, Thomas (SF Schwaigern 1; Brett: 8; DWZ: 1790-89 ) 0:1 3.0 aus 5
6 Rook, Detlef (SF HN-Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 1949-59 ) 0:1 2.0 aus 3
5 Schuran, Werner (SC Ingersheim 1; Brett: 5; DWZ: 1903-66 ) ½:½ 2.0 aus 5
9 Kleinknecht, Michael; (DWZ: 1995-51) Punkte:
10 Speh, Hans; (DWZ: 1754-64) Punkte: 1.5
8 Riedel, Thomas (SF Kornwestheim 1; Brett: 14; DWZ: 1850-37 ) 0:1 2.0 aus 2
8 Ameln, Till (SG Ludwigsburg 2; Brett: 16; DWZ: 1208-15 ) ½:½ 1.0 aus 2
7 Triantafillidis, Simeon (SF HN-Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 1938-167 ) 1:0 1.0 aus 2
6 Turski, Tomasz (SC Ingersheim 1; Brett: 8; DWZ: 1941-59 ) 0:1 3.5 aus 4
11 Unterkoffler, Thomas; (DWZ: 1769-79) Punkte:
12 Rissling, Paul; (DWZ: 1589-10) Punkte: 0.0
8 Rommel, Alexander (SF Schwaigern 1; Brett: 12; DWZ: 1632-46 ) 0:1 1.0 aus 1
13 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1540-36) Punkte: 0.0
7 Cummings, Nicolai (SC Ingersheim 1; Brett: 9; DWZ: 1933-83 ) 0:1 4.5 aus 5
15 Döttling, Gustav; (DWZ: 1652-91) Punkte:
16 Hähnle, Daniel; (DWZ: 1242-36) Punkte:

Landesliga Unterland 2022/2023: Terminübersicht

Runde 1 am 18.09.2022 um 9:00 Uhr
SV Besigheim 1 - SF HN-Biberach 1 2.5:5.5
SF Schwaigern 1 - SC Ingersheim 1 4:4
SG Ludwigsburg 2 - SC Bad Wimpfen 1 5:3
SF Kornwestheim 1 - TSV Willsbach 1 6:2
SV Rochade Neuenstadt 1 - TSG Öhringen 1 5:3
Runde 2 am 09.10.2022 um 9:00 Uhr
SV Rochade Neuenstadt 1 - SV Besigheim 1 5:3
TSG Öhringen 1 - SF Kornwestheim 1 2:6
TSV Willsbach 1 - SG Ludwigsburg 2 5.5:2.5
SC Bad Wimpfen 1 - SF Schwaigern 1 6.5:1.5
SC Ingersheim 1 - SF HN-Biberach 1 2.5:5.5
Runde 3 am 06.11.2022 um 9:00 Uhr
SV Besigheim 1 - SC Ingersheim 1 1:7
SF HN-Biberach 1 - SC Bad Wimpfen 1 6,5:1,5
SF Schwaigern 1 - TSV Willsbach 1 5:3
SG Ludwigsburg 2 - TSG Öhringen 1 5:3
SF Kornwestheim 1 - SV Rochade Neuenstadt 1 4:4
Runde 4 am 27.11.2022 um 9:00 Uhr
SF Kornwestheim 1 - SV Besigheim 1 4,5:3,5
SV Rochade Neuenstadt 1 - SG Ludwigsburg 2 2:6
TSG Öhringen 1 - SF Schwaigern 1 3:5
TSV Willsbach 1 - SF HN-Biberach 1 1,5:6,5
SC Bad Wimpfen 1 - SC Ingersheim 1 2:6
Runde 5 am 15.01.2023 um 9:00 Uhr
SV Besigheim 1 - SC Bad Wimpfen 1 3:5
SC Ingersheim 1 - TSV Willsbach 1 5,5:2,5
SF HN-Biberach 1 - TSG Öhringen 1 5,5:2,5
SF Schwaigern 1 - SV Rochade Neuenstadt 1 6:2
SG Ludwigsburg 2 - SF Kornwestheim 1 1,5:6,5
Runde 6 am 05.02.2023 um 9:00 Uhr
SG Ludwigsburg 2 - SV Besigheim 1
SF Kornwestheim 1 - SF Schwaigern 1
SV Rochade Neuenstadt 1 - SF HN-Biberach 1
TSG Öhringen 1 - SC Ingersheim 1
TSV Willsbach 1 - SC Bad Wimpfen 1
Runde 7 am 05.03.2023 um 9:00 Uhr
SV Besigheim 1 - TSV Willsbach 1
SC Bad Wimpfen 1 - TSG Öhringen 1
SC Ingersheim 1 - SV Rochade Neuenstadt 1
SF HN-Biberach 1 - SF Kornwestheim 1
SF Schwaigern 1 - SG Ludwigsburg 2
Runde 8 am 23.04.2023 um 9:00 Uhr
TSG Öhringen 1 - SV Besigheim 1
TSV Willsbach 1 - SV Rochade Neuenstadt 1
SC Bad Wimpfen 1 - SF Kornwestheim 1
SC Ingersheim 1 - SG Ludwigsburg 2
SF HN-Biberach 1 - SF Schwaigern 1
Runde 9 am 14.05.2023 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 1 - SV Besigheim 1
SG Ludwigsburg 2 - SF HN-Biberach 1
SF Kornwestheim 1 - SC Ingersheim 1
SV Rochade Neuenstadt 1 - SC Bad Wimpfen 1
TSG Öhringen 1 - TSV Willsbach 1
Bemerkung des Staffelleiters:
Zentrale Endrunde am 14.05.2023 mit beiden Bezirksligen. Austragungsort offen.