Tabelle 3. Mannschaft 2018-2019



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 TSV Willsbach 3 ** 4,5
5,0
7,0 4,5 4 8 21,0
2 SC Neckarsulm 3 ** 4,0 6,5
5,5
3 5 16,0
3 TSV Willsbach 4 3,5
3,0
** 5,0 3 2 11,5
4 SF Schwaigern 3 1,0 4,0 ** 2 1 5,0
5 SC Künzelsau 2 3,5 1,5
2,5
3,0 ** 4 0 10,5

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 3

1 Förnzler, Thomas; (DWZ: 1472-18) Punkte: 0.0
1 Däuber, Rainer (SC Künzelsau 2; Brett: 1; DWZ: 1537-53 ) -:+ 1.5 aus 2
2 Gerlach, Walter; (DWZ: 1496-62) Punkte: 2.0
1 Döttling, Gustav (TSV Willsbach 4; Brett: 1; DWZ: 1563-89 ) 0:1 3.0 aus 3
1 Bentzin, Stephen (SF Schwaigern 3; Brett: 5; DWZ: 1145-33 ) 1:0 0.0 aus 2
2 Marocsik, Ferenc (SC Künzelsau 2; Brett: 2; DWZ: 1270-6 ) 1:0 0.0 aus 1
3 Wenz, Rainer; (DWZ: 1468-40) Punkte: 2.0
2 Stenger, Stefan (TSV Willsbach 4; Brett: 3; DWZ: 1347-24 ) ½:½ 2.0 aus 3
1 Döttling, Gustav (TSV Willsbach 4; Brett: 1; DWZ: 1563-89 ) 0:1 3.0 aus 3
2 Rupp, David (SF Schwaigern 3; Brett: 6; DWZ: 1013-57 ) ½:½ 1.0 aus 2
3 Ohr, Peter (SC Künzelsau 2; Brett: 3; DWZ: 1256-9 ) 1:0 0.5 aus 3
4 Mantsch, Kevin; (DWZ: 1328-20) Punkte: 2.0
3 Koch, Nicolas (TSV Willsbach 4; Brett: 4; DWZ: 1351-30 ) 0:1 3.0 aus 3
2 Stenger, Stefan (TSV Willsbach 4; Brett: 3; DWZ: 1347-24 ) ½:½ 2.0 aus 3
3 Schilling, Elias (SF Schwaigern 3; Brett: 7; DWZ: 1098-10 ) 1:0 1.0 aus 2
4 Knorr, Mathias (SC Künzelsau 2; Brett: 6; DWZ: 1127-37 ) ½:½ 1.0 aus 4
5 Pfaff, Fabian; (DWZ: 1254-22) Punkte: 2.0
4 Hähnle, Jan (TSV Willsbach 4; Brett: 5; DWZ: 1224-29 ) 0:1 2.5 aus 3
3 Koch, Nicolas (TSV Willsbach 4; Brett: 4; DWZ: 1351-30 ) 0:1 3.0 aus 3
4 Ensslinger, Oliver (SF Schwaigern 3; Brett: 8; DWZ: 1092-1 ) 1:0 0.0 aus 2
5 Stricker, Günter (SC Künzelsau 2; Brett: 7; DWZ: 1305-33 ) 1:0 0.0 aus 3
6 Hähnle, Daniel; (DWZ: 1239-30) Punkte: 2.0
5 Koch, Malte (TSV Willsbach 4; Brett: 6; DWZ: 935-12 ) 1:0 0.0 aus 3
4 Hähnle, Jan (TSV Willsbach 4; Brett: 5; DWZ: 1224-29 ) ½:½ 2.5 aus 3
5 Ellerichmann, Tobias (SF Schwaigern 3; Brett: 10; DWZ: 1068-18 ) ½:½ 1.5 aus 2
6 Mathuni, Louis (SC Künzelsau 2; Brett: 9; DWZ: 754-2 ) 0:1 3.5 aus 4
7 Möller, Peter; (DWZ: 1159-4) Punkte: 3.0
6 Rissling, Paul (TSV Willsbach 4; Brett: 7; DWZ: 866-2 ) 1:0 0.0 aus 3
5 Koch, Malte (TSV Willsbach 4; Brett: 6; DWZ: 935-12 ) 1:0 0.0 aus 3
6 Schmidt, Jonas (SF Schwaigern 3; Brett: 11; DWZ: 959-17 ) 1:0 0.0 aus 1
8 Moenig, Peter; (DWZ: 1113-14) Punkte: 4.0
7 Hadzimuhamedovic, Alen (TSV Willsbach 4; Brett: 8; DWZ: 1163-2 ) 1:0 0.0 aus 2
6 Rissling, Paul (TSV Willsbach 4; Brett: 7; DWZ: 866-2 ) 1:0 0.0 aus 3
7 Göhrig, Robin (SF Schwaigern 3; Brett: 12; DWZ: 806-10 ) 1:0 0.0 aus 1
7 Negreata, David (SC Künzelsau 2; Brett: 11; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 4
9 Lisnik, Andrii; (DWZ: 1242-25) Punkte: 1.0
7 Hadzimuhamedovic, Alen (TSV Willsbach 4; Brett: 8; DWZ: 1163-2 ) 1:0 0.0 aus 2
10 Hörger, Erwin; (DWZ: 1390-82) Punkte: 1.0
8 Hadzimuhamedovic, Edin (TSV Willsbach 4; Brett: 9; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 2
11 Ingelfinger, Willi; (DWZ: 1355-14) Punkte:
12 Heinl, Horst; (DWZ: 1300-69) Punkte: 1.0
8 (SF Schwaigern 3) +:-
13 Hilbig, Hans-Joachim; (DWZ: 1287-32) Punkte:
14 Gebel, Alexander; (DWZ: 1253-35) Punkte:
15 Weiss, Karl; (DWZ: 1276-70) Punkte: 1.0
8 Hadzimuhamedovic, Edin (TSV Willsbach 4; Brett: 9; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 2
16 Schenk, Uwe; (DWZ: 1379-24) Punkte:

B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019: Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
spielfrei - SF Schwaigern 3
TSV Willsbach 4 - TSV Willsbach 3 3,5:4,5
SC Neckarsulm 3 - SC Künzelsau 2 6,5:1,5
Runde 2 am 21.10.2018 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 3 - spielfrei
TSV Willsbach 3 - TSV Willsbach 4 5:3
SC Künzelsau 2 - SC Neckarsulm 3 2,5:5,5
Runde 3 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
SC Neckarsulm 3 - spielfrei
SC Künzelsau 2 - TSV Willsbach 4 3:5
TSV Willsbach 3 - SF Schwaigern 3 7:1
Runde 4 am 02.12.2018 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 4 - spielfrei
SC Neckarsulm 3 - SF Schwaigern 3 4:4
SC Künzelsau 2 - TSV Willsbach 3 3,5:4,5
Runde 5 am 13.01.2019 um 9:00 Uhr
SC Künzelsau 2 - spielfrei
TSV Willsbach 3 - SC Neckarsulm 3
SF Schwaigern 3 - TSV Willsbach 4
Runde 6 am 27.01.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSV Willsbach 3
SF Schwaigern 3 - SC Künzelsau 2
TSV Willsbach 4 - SC Neckarsulm 3
Runde 7 am 17.02.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 3 - spielfrei
SC Künzelsau 2 - SF Schwaigern 3
SC Neckarsulm 3 - TSV Willsbach 4
Runde 8 am 24.02.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - SC Neckarsulm 3
TSV Willsbach 4 - SC Künzelsau 2
SF Schwaigern 3 - TSV Willsbach 3
Runde 9 am 31.03.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSV Willsbach 4
SF Schwaigern 3 - SC Neckarsulm 3
TSV Willsbach 3 - SC Künzelsau 2
Runde 10 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
SC Künzelsau 2 - spielfrei
SC Neckarsulm 3 - TSV Willsbach 3
TSV Willsbach 4 - SF Schwaigern 3