Tabelle 2. Mannschaft 2018-2019



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Bezirksliga Nord 2018/2019: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Sp MP BP
1 SK Schwäbisch Hall 1 ** 7,0 5,0 5,5 4,0 4 8 21,5
1 TSV Willsbach 1 ** 5,5 6,5 5,0 4,5 4 8 21,5
3 SF Schwaigern 1 ** 4,5 5,5 5,5 3 6 15,5
4 SK Lauffen 2 ** 4,0 4,5 4,5 3 5 13,0
5 SF HN-Biberach 1 3,5 ** 5,0 5,5 3 4 14,0
6 SV Böckingen 1 1,0 2,5 4,0 ** 7,0 4 3 14,5
7 TSV Willsbach 2 3,0 1,5 3,0 ** 4,5 4 2 12,0
8 Heilbronner SV 3 2,5 1,0 3,5 ** 5,0 4 2 12,0
9 TSG Öhringen 2 3,0 3,5 ** 5,0 3 2 11,5
10 SV Gaildorf/Fichtenberg 1 2,5 3,5 3,5 3,0 ** 4 0 12,5
11 SK Schwäbisch Hall 2 3,0 2,5 2,5 3,0 ** 4 0 11,0

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

Bezirksliga Nord 2018/2019 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 2

1 Hensen, Jonathan; (DWZ: -) Punkte: 0.0
1 Wartlick, Karl (TSV Willsbach 1; Brett: 1; DWZ: 2198-97 ) -:+ 3.0 aus 3
2 Schmukal, Jens; (DWZ: 1827-6) Punkte: 2.0
2 Hähnle, Bernd (TSV Willsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1967-62 ) ½:½ 2.5 aus 4
1 Bahmann, Micha (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 6; DWZ: 2041-49 ) 1:0 3.0 aus 4
1 Bühler, Severin (Heilbronner SV 3; Brett: 1; DWZ: 1887-36 ) ½:½ 1.0 aus 4
1 Hoffmann, Jens (SF HN-Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 1945-70 ) 0:1 1.5 aus 2
3 Walter, Rainer; (DWZ: 1794-67) Punkte: 0.5
3 Pfaff, Alexander (TSV Willsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1950-62 ) 0:1 3.0 aus 4
2 Prinz, Bernhard (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 7; DWZ: 1973-60 ) ½:½ 2.0 aus 3
2 Bühler, Robert (Heilbronner SV 3; Brett: 2; DWZ: 1884-21 ) 0:1 2.5 aus 4
2 Triantafillidis, Simeon (SF HN-Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 1918-141 ) 0:1 2.5 aus 3
4 Nadjafi, Kamrouz; (DWZ: 1765-51) Punkte: 0.5
4 Klotz, Hartmut (TSV Willsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1883-45 ) ½:½ 1.0 aus 4
3 Lenzen, Martin (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 8; DWZ: 1954-64 ) 0:1 3.0 aus 3
3 Geltz, Noah (SF HN-Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 1972-59 ) -:+ 1.5 aus 3
5 Hohl, Rudolf; (DWZ: 1739-104) Punkte: 0.0
4 Krenedics, Gregor (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 9; DWZ: 1918-68 ) 0:1 2.5 aus 3
4 Arns, Alexander (SF HN-Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 1921-72 ) 0:1 2.5 aus 3
6 Speh, Hans; (DWZ: 1736-59) Punkte: 2.5
5 Unterkoffler, Thomas (TSV Willsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1831-70 ) ½:½ 3.0 aus 4
5 Fries, Daniel (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 10; DWZ: 1903-49 ) 0:1 1.5 aus 2
3 Wartlick, Ole (Heilbronner SV 3; Brett: 3; DWZ: 1799-80 ) 1:0 2.0 aus 3
5 Holzinger, Eugen (SF HN-Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 1952-152 ) 1:0 0.0 aus 3
7 Metzger, Kai; (DWZ: 1659-34) Punkte: 1.5
6 Meinel, Boris (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 11; DWZ: 1848-63 ) ½:½ 3.0 aus 4
4 Usov, Andreas (Heilbronner SV 3; Brett: 4; DWZ: 1743-59 ) 1:0 1.5 aus 3
6 Warsitz, Hubert (SF HN-Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 1816-109 ) 0:1 2.0 aus 3
8 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1382-31) Punkte: 1.5
6 Muntzke, Bernd (TSV Willsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1828-76 ) 0:1 3.0 aus 4
7 Meinel, Mario (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 13; DWZ: 1693-60 ) ½:½ 1.0 aus 3
5 Scholte, Reiner (Heilbronner SV 3; Brett: 6; DWZ: 1565-57 ) 0:1 2.0 aus 4
7 Fischer, Patrick (SF HN-Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 1642-86 ) 1:0 1.0 aus 3
9 Fischer, Achim; (DWZ: 1579-64) Punkte: 2.5
7 Günthner, Robin (TSV Willsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1772-32 ) 0:1 2.0 aus 3
8 Popov, Miodrag (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 16; DWZ: - ) ½:½ 0.5 aus 2
6 Bäuerle, Uwe (Heilbronner SV 3; Brett: 7; DWZ: 1528-69 ) 1:0 0.0 aus 4
8 Holzinger, Armin (SF HN-Biberach 1; Brett: 10; DWZ: 1722-66 ) 1:0 1.0 aus 2
10 Pflanzer, Nikolaus; (DWZ: 1648-25) Punkte: 0.0
7 Radulescu, Romulus (Heilbronner SV 3; Brett: 8; DWZ: 1493-1 ) 0:1 1.5 aus 4
11 Döttling, Gustav; (DWZ: 1563-89) Punkte: 1.0
8 Hornig, Kay (Heilbronner SV 3; Brett: 12; DWZ: 1607-9 ) 1:0 0.5 aus 2
12 Förnzler, Thomas; (DWZ: 1472-18) Punkte:
13 Pfaff, Fabian; (DWZ: 1254-22) Punkte:
14 Gerlach, Walter; (DWZ: 1496-62) Punkte:
15 Wenz, Rainer; (DWZ: 1468-40) Punkte:
16 Hörger, Erwin; (DWZ: 1390-82) Punkte:

Bezirksliga Nord 2018/2019: Terminübersicht

Runde 1 am 23.09.2018 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 1 - spielfrei
SF Schwaigern 1 - Heilbronner SV 3 5,5:2,5
SK Schwäbisch Hall 2 - SK Schwäbisch Hall 1 3:4
TSV Willsbach 2 - TSV Willsbach 1 1,5:6,5
SV Böckingen 1 - SK Lauffen 2 4:4
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - TSG Öhringen 2 3:5
Bemerkung des Staffelleiters:
SF Schwaigern - Heilbronner SV 3 wird in die Wettkampfstätte:
Sonnenberghalle, Weststr. 6, 74193 Schwaigern verlegt.
Runde 2 am 14.10.2018 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSG Öhringen 2
SK Lauffen 2 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1 4,5:3,5
TSV Willsbach 1 - SV Böckingen 1 5,5:2,5
SK Schwäbisch Hall 1 - TSV Willsbach 2 5:3
Heilbronner SV 3 - SK Schwäbisch Hall 2 5:3
SF HN-Biberach 1 - SF Schwaigern 1 3,5:4,5
Bemerkung des Staffelleiters:
Spielbeginn Heilbronner SV 3 - SK Schwäbisch Hall 2 wird von 9.00 Uhr auf 10.00 Uhr verlegt wegen 2 weiterer Heimspiele (Oberligamatch erst ab 10.00 Uhr) mit möglicher Ruhestörung.
Runde 3 am 18.11.2018 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 1 - spielfrei
SK Schwäbisch Hall 2 - SF HN-Biberach 1 2,5:5,5
TSV Willsbach 2 - Heilbronner SV 3 4,5:3,5
SV Böckingen 1 - SK Schwäbisch Hall 1 1:7
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - TSV Willsbach 1 3,5:4,5
TSG Öhringen 2 - SK Lauffen 2 3,5:4,5
Runde 4 am 02.12.2018 um 9:00 Uhr
spielfrei - SK Lauffen 2
TSV Willsbach 1 - TSG Öhringen 2 5:3
SK Schwäbisch Hall 1 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1 5,5:2,5
Heilbronner SV 3 - SV Böckingen 1 1:7
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 2 5:3
SF Schwaigern 1 - SK Schwäbisch Hall 2 5,5:2,5
Runde 5 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
SK Schwäbisch Hall 2 - spielfrei
TSV Willsbach 2 - SF Schwaigern 1
SV Böckingen 1 - SF HN-Biberach 1
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - Heilbronner SV 3
TSG Öhringen 2 - SK Schwäbisch Hall 1
SK Lauffen 2 - TSV Willsbach 1
Runde 6 am 13.01.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSV Willsbach 1
SK Schwäbisch Hall 1 - SK Lauffen 2
Heilbronner SV 3 - TSG Öhringen 2
SF HN-Biberach 1 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1
SF Schwaigern 1 - SV Böckingen 1
SK Schwäbisch Hall 2 - TSV Willsbach 2
Runde 7 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - spielfrei
SV Böckingen 1 - SK Schwäbisch Hall 2
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - SF Schwaigern 1
TSG Öhringen 2 - SF HN-Biberach 1
SK Lauffen 2 - Heilbronner SV 3
TSV Willsbach 1 - SK Schwäbisch Hall 1
Runde 8 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - SK Schwäbisch Hall 1
Heilbronner SV 3 - TSV Willsbach 1
SF HN-Biberach 1 - SK Lauffen 2
SF Schwaigern 1 - TSG Öhringen 2
SK Schwäbisch Hall 2 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1
TSV Willsbach 2 - SV Böckingen 1
Runde 9 am 24.03.2019 um 9:00 Uhr
SV Böckingen 1 - spielfrei
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - TSV Willsbach 2
TSG Öhringen 2 - SK Schwäbisch Hall 2
SK Lauffen 2 - SF Schwaigern 1
TSV Willsbach 1 - SF HN-Biberach 1
SK Schwäbisch Hall 1 - Heilbronner SV 3
Runde 10 am 14.04.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - Heilbronner SV 3
SF HN-Biberach 1 - SK Schwäbisch Hall 1
SF Schwaigern 1 - TSV Willsbach 1
SK Schwäbisch Hall 2 - SK Lauffen 2
TSV Willsbach 2 - TSG Öhringen 2
SV Böckingen 1 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1
Runde 11 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - spielfrei
TSG Öhringen 2 - SV Böckingen 1
SK Lauffen 2 - TSV Willsbach 2
TSV Willsbach 1 - SK Schwäbisch Hall 2
SK Schwäbisch Hall 1 - SF Schwaigern 1
Heilbronner SV 3 - SF HN-Biberach 1