Tabelle 1. Mannschaft 2018-2019



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Bezirksliga Nord 2018/2019: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Sp MP BP
1 SK Schwäbisch Hall 1 ** 2,5 7,0 5,5 6,0 7,0 4,0 5,0 8,0 5,5 5,5 10 18 56,0
2 SF HN-Biberach 1 5,5 ** 3,5 5,0 5,5 4,0 5,5 5,0 6,5 5,5 6,0 10 17 52,0
3 SF Schwaigern 1 1,0 4,5 ** 3,5 6,0 5,5 5,5 4,0 5,5 6,0 7,0 10 15 48,5
4 TSV Willsbach 1 2,5 3,0 4,5 ** 4,0 5,5 4,0 6,5 4,5 4,5 5,0 10 14 44,0
5 SK Lauffen 2 2,0 2,5 2,0 4,0 ** 4,0 4,0 6,5 4,5 4,5 4,5 10 11 38,5
6 SV Böckingen 1 1,0 4,0 2,5 2,5 4,0 ** 4,0 4,0 7,0 4,5 5,0 10 10 38,5
7 SK Schwäbisch Hall 2 3,0 2,5 2,5 4,0 4,0 4,0 ** 4,5 3,0 4,5 6,0 10 9 38,0
8 TSV Willsbach 2 3,0 3,0 4,0 1,5 1,5 4,0 3,5 ** 4,5 3,5 5,0 10 6 33,5
9 Heilbronner SV 3 0,0 1,5 2,5 2,5 3,5 1,0 5,0 3,5 ** 4,0 6,0 10 5 29,5
10 SV Gaildorf/Fichtenberg 1 2,5 2,5 2,0 3,5 3,5 3,5 3,5 4,5 4,0 ** 3,0 10 3 32,5
11 TSG Öhringen 2 2,5 2,0 1,0 3,0 3,5 3,0 2,0 3,0 2,0 5,0 ** 10 2 27,0

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

Bezirksliga Nord 2018/2019 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 1

1 Wartlick, Karl; (DWZ: 2193-99) Punkte: 7.0
1 Hensen, Jonathan (TSV Willsbach 2; Brett: 1; DWZ: - ) +:- 0.0 aus 2
1 Herold, Hansjoerg (SV Böckingen 1; Brett: 1; DWZ: 1813-101 ) 1:0 4.0 aus 8
1 Müller, Janko (SV Gaildorf/Fichtenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1776-33 ) 1:0 2.5 aus 8
1 Eisenmann, Bernd (SK Lauffen 2; Brett: 1; DWZ: 1876-85 ) 1:0 4.5 aus 9
1 Bulmaga, Irina (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 1; DWZ: 2426-90 ) 0:1 1.0 aus 1
1 Bühler, Severin (Heilbronner SV 3; Brett: 1; DWZ: 1878-43 ) 1:0 3.5 aus 10
1 Hoffmann, Jens (SF HN-Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2073-76 ) ½:½ 5.5 aus 7
1 Hermann, Tobias (SF Schwaigern 1; Brett: 1; DWZ: 2055-137 ) ½:½ 6.5 aus 10
1 Reifschneider, Waldemar (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 2; DWZ: 1750-27 ) 1:0 3.5 aus 10
2 Hähnle, Bernd; (DWZ: 1904-64) Punkte: 5.5
2 Schmukal, Jens (TSV Willsbach 2; Brett: 2; DWZ: 1832-9 ) ½:½ 3.5 aus 10
2 Schuster, Egon (SV Böckingen 1; Brett: 2; DWZ: 1824-83 ) 0:1 2.5 aus 8
2 Kunig, Michael (SV Gaildorf/Fichtenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1808-46 ) 1:0 4.5 aus 10
1 Rode, Thomas (TSG Öhringen 2; Brett: 2; DWZ: 1765-89 ) 1:0 1.5 aus 8
2 Pudmensky, Stefan (SK Lauffen 2; Brett: 2; DWZ: 1860-57 ) 0:1 4.0 aus 10
2 Milliet, Sophie (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 2; DWZ: 2372-98 ) 0:1 2.0 aus 2
2 Bühler, Robert (Heilbronner SV 3; Brett: 2; DWZ: 1898-22 ) +:- 5.5 aus 9
2 Triantafillidis, Simeon (SF HN-Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 1936-151 ) 0:1 8.0 aus 10
2 Müller, Michael (SF Schwaigern 1; Brett: 2; DWZ: 1853-68 ) 1:0 4.5 aus 10
2 Wallisch, Siegfried (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 3; DWZ: 1720-59 ) 1:0 5.0 aus 10
3 Pfaff, Alexander; (DWZ: 1958-64) Punkte: 7.0
3 Walter, Rainer (TSV Willsbach 2; Brett: 3; DWZ: 1792-69 ) 1:0 4.5 aus 9
3 Gerth, Holger (SV Böckingen 1; Brett: 3; DWZ: 1838-76 ) 0:1 5.5 aus 10
3 Winkler, Peter (SV Gaildorf/Fichtenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1646-25 ) 1:0 2.0 aus 8
2 Frank, Uwe (TSG Öhringen 2; Brett: 4; DWZ: 1683-53 ) 1:0 1.0 aus 5
3 Bertz, Uwe (SK Lauffen 2; Brett: 3; DWZ: 1811-83 ) 1:0 2.5 aus 9
3 Doluhanova, Evgeniya (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 3; DWZ: 2313-64 ) 0:1 3.0 aus 3
3 Wartlick, Ole (Heilbronner SV 3; Brett: 3; DWZ: 1826-82 ) ½:½ 4.5 aus 9
3 Geltz, Noah (SF HN-Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 1961-68 ) ½:½ 3.0 aus 6
3 Pepi, Lucas (SF Schwaigern 1; Brett: 3; DWZ: 1913-91 ) 1:0 5.0 aus 10
3 Sans, Marc (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 4; DWZ: 1586-9 ) 1:0 1.0 aus 7
4 Klotz, Hartmut; (DWZ: 1857-47) Punkte: 1.0
4 Nadjafi, Kamrouz (TSV Willsbach 2; Brett: 6; DWZ: 1795-52 ) ½:½ 4.5 aus 8
4 Zeh, Rolf (SV Böckingen 1; Brett: 4; DWZ: 1871-132 ) ½:½ 7.0 aus 9
4 Kirchmaier, Wladimir (SV Gaildorf/Fichtenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1715-29 ) 0:1 5.0 aus 9
3 Funk, Hermann (TSG Öhringen 2; Brett: 5; DWZ: 1592-26 ) 0:1 1.5 aus 8
4 Eberhard, Michael (Heilbronner SV 3; Brett: 5; DWZ: 1659-98 ) 0:1 3.5 aus 7
4 Arns, Alexander (SF HN-Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2031-77 ) -:+ 8.0 aus 10
4 Bischoff, Arnulf (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 5; DWZ: 1682-54 ) -:+ 4.5 aus 9
5 Unterkoffler, Thomas; (DWZ: 1800-71) Punkte: 3.5
5 Speh, Hans (TSV Willsbach 2; Brett: 8; DWZ: 1838-61 ) ½:½ 8.0 aus 10
5 Biedermann, Herbert (SV Böckingen 1; Brett: 5; DWZ: 1728-76 ) 1:0 3.0 aus 9
5 Marmein, Mathias (SV Gaildorf/Fichtenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1599-33 ) ½:½ 3.5 aus 8
4 Kurpiela, Franz (TSG Öhringen 2; Brett: 6; DWZ: 1612-139 ) 1:0 3.0 aus 10
4 Hofmann, Frank (SK Lauffen 2; Brett: 4; DWZ: 1868-78 ) 0:1 3.5 aus 7
5 Holzinger, Eugen (SF HN-Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 1841-154 ) ½:½ 3.5 aus 10
4 Kohde, Janis (SF Schwaigern 1; Brett: 4; DWZ: 1826-69 ) 0:1 6.5 aus 10
5 Pulwer, Joachim (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 6; DWZ: 1596-47 ) 0:1 3.5 aus 8
6 Muntzke, Bernd; (DWZ: 1807-78) Punkte: 5.5
6 Haydan, Gürkan (TSV Willsbach 2; Brett: 10; DWZ: 1452-33 ) 1:0 3.0 aus 9
6 Mayer, Klaus-Dieter (SV Böckingen 1; Brett: 6; DWZ: 1714-65 ) 1:0 3.5 aus 8
6 Menschl, Bernd (SV Gaildorf/Fichtenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1504-31 ) ½:½ 2.5 aus 10
5 Banzhaf, Steffen (TSG Öhringen 2; Brett: 7; DWZ: 1599-53 ) ½:½ 4.5 aus 10
5 Samietz, Jannick (SK Lauffen 2; Brett: 5; DWZ: 1832-54 ) 0:1 7.5 aus 10
4 Sandu, Mihaela (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 4; DWZ: 2301-10 ) 0:1 4.0 aus 4
5 Scholte, Reiner (Heilbronner SV 3; Brett: 6; DWZ: 1509-59 ) +:- 2.0 aus 8
6 Warsitz, Hubert (SF HN-Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 1870-114 ) ½:½ 6.0 aus 9
5 Berger, Thomas (SF Schwaigern 1; Brett: 5; DWZ: 1881-82 ) 0:1 7.0 aus 10
6 König, Gunter (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 10; DWZ: 1435-37 ) 1:0 1.0 aus 2
7 Günthner, Robin; (DWZ: 1766-34) Punkte: 5.5
7 Fischer, Achim (TSV Willsbach 2; Brett: 11; DWZ: 1504-66 ) 1:0 2.5 aus 7
7 Schuster, Jan (SV Böckingen 1; Brett: 7; DWZ: 1527-20 ) 1:0 2.5 aus 6
7 Dimitrov, Daniel (SV Gaildorf/Fichtenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1548-15 ) 0:1 5.5 aus 10
6 Neumann, Florian (SK Lauffen 2; Brett: 6; DWZ: 1626-99 ) 1:0 2.0 aus 9
5 Bahmann, Micha (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 6; DWZ: 2015-50 ) ½:½ 6.0 aus 9
6 Bäuerle, Uwe (Heilbronner SV 3; Brett: 7; DWZ: 1509-70 ) ½:½ 2.0 aus 9
7 Hess, Thomas (SF HN-Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 1839-77 ) 1:0 7.0 aus 9
6 Müller, Christoph (SF Schwaigern 1; Brett: 6; DWZ: 1886-79 ) ½:½ 7.5 aus 10
7 Bui, Dinh Tan (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 15; DWZ: 1523-19 ) -:+ 4.0 aus 7
8 Bälz, Jürgen; (DWZ: 1669-81) Punkte: 5.0
8 (TSV Willsbach 2) +:-
8 Orendt, Ingo (SV Böckingen 1; Brett: 8; DWZ: 1417-17 ) 1:0 1.5 aus 7
8 Leister, Günter (SV Gaildorf/Fichtenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1747-63 ) ½:½ 2.5 aus 5
6 Ockert, Willi (TSG Öhringen 2; Brett: 8; DWZ: 1618-54 ) ½:½ 5.0 aus 10
7 Moroff, Bernd (SK Lauffen 2; Brett: 7; DWZ: 1709-68 ) ½:½ 6.0 aus 10
6 Krenedics, Gregor (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 9; DWZ: 1938-70 ) ½:½ 6.0 aus 7
7 Radulescu, Romulus (Heilbronner SV 3; Brett: 8; DWZ: 1534-2 ) ½:½ 3.5 aus 9
8 Fischer, Patrick (SF HN-Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 1643-92 ) 0:1 5.0 aus 9
7 Staiger, Viktor (SF Schwaigern 1; Brett: 7; DWZ: 1643-104 ) ½:½ 5.0 aus 8
8 Neumann, Erwin (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 16; DWZ: 1676-130 ) 0:1 1.0 aus 2
9 Lang, Ferdinand; (DWZ: 1939-106) Punkte: 2.0
7 Bollenbach, Manfred (TSG Öhringen 2; Brett: 9; DWZ: 1572-36 ) 1:0 3.0 aus 9
7 Fries, Daniel (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 10; DWZ: 1906-50 ) 1:0 6.0 aus 8
10 Wartlick, Friedrich; (DWZ: 1757-59) Punkte: 1.5
8 Zeilein, Wolfgang (TSG Öhringen 2; Brett: 10; DWZ: 1612-52 ) 0:1 3.5 aus 8
8 Eberhardt, Norbert (SK Lauffen 2; Brett: 8; DWZ: 1671-93 ) ½:½ 6.0 aus 10
8 Rommel, Alexander (SF Schwaigern 1; Brett: 8; DWZ: 1633-39 ) 1:0 5.0 aus 10
11 Schmukal, Jens; (DWZ: 1832-9) Punkte: 0.5
8 Meinel, Boris (SK Schwäbisch Hall 1; Brett: 11; DWZ: 1875-65 ) ½:½ 7.5 aus 10
12 Walter, Rainer; (DWZ: 1792-69) Punkte:
13 Speh, Hans; (DWZ: 1838-61) Punkte:
14 Metzger, Kai; (DWZ: 1679-35) Punkte:
15 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1452-33) Punkte:
16 Fischer, Achim; (DWZ: 1504-66) Punkte:

Bezirksliga Nord 2018/2019: Terminübersicht

Runde 1 am 23.09.2018 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 1 - spielfrei
SF Schwaigern 1 - Heilbronner SV 3 5,5:2,5
SK Schwäbisch Hall 2 - SK Schwäbisch Hall 1 3:4
TSV Willsbach 2 - TSV Willsbach 1 1,5:6,5
SV Böckingen 1 - SK Lauffen 2 4:4
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - TSG Öhringen 2 3:5
Bemerkung des Staffelleiters:
SF Schwaigern - Heilbronner SV 3 wird in die Wettkampfstätte:
Sonnenberghalle, Weststr. 6, 74193 Schwaigern verlegt.
Runde 2 am 14.10.2018 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSG Öhringen 2
SK Lauffen 2 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1 4,5:3,5
TSV Willsbach 1 - SV Böckingen 1 5,5:2,5
SK Schwäbisch Hall 1 - TSV Willsbach 2 5:3
Heilbronner SV 3 - SK Schwäbisch Hall 2 5:3
SF HN-Biberach 1 - SF Schwaigern 1 3,5:4,5
Bemerkung des Staffelleiters:
Spielbeginn Heilbronner SV 3 - SK Schwäbisch Hall 2 wird von 9.00 Uhr auf 10.00 Uhr verlegt wegen 2 weiterer Heimspiele (Oberligamatch erst ab 10.00 Uhr) mit möglicher Ruhestörung.
Runde 3 am 18.11.2018 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 1 - spielfrei
SK Schwäbisch Hall 2 - SF HN-Biberach 1 2,5:5,5
TSV Willsbach 2 - Heilbronner SV 3 4,5:3,5
SV Böckingen 1 - SK Schwäbisch Hall 1 1:7
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - TSV Willsbach 1 3,5:4,5
TSG Öhringen 2 - SK Lauffen 2 3,5:4,5
Runde 4 am 02.12.2018 um 9:00 Uhr
spielfrei - SK Lauffen 2
TSV Willsbach 1 - TSG Öhringen 2 5:3
SK Schwäbisch Hall 1 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1 5,5:2,5
Heilbronner SV 3 - SV Böckingen 1 1:7
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 2 5:3
SF Schwaigern 1 - SK Schwäbisch Hall 2 5,5:2,5
Runde 5 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
SK Schwäbisch Hall 2 - spielfrei
TSV Willsbach 2 - SF Schwaigern 1 4:4
SV Böckingen 1 - SF HN-Biberach 1 4:4
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - Heilbronner SV 3 4:4
TSG Öhringen 2 - SK Schwäbisch Hall 1 2,5:5,5
SK Lauffen 2 - TSV Willsbach 1 4:4
Runde 6 am 13.01.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSV Willsbach 1
SK Schwäbisch Hall 1 - SK Lauffen 2 6:2
Heilbronner SV 3 - TSG Öhringen 2 6:2
SF HN-Biberach 1 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1 5,5:2,5
SF Schwaigern 1 - SV Böckingen 1 5,5:2,5
SK Schwäbisch Hall 2 - TSV Willsbach 2 4,5:3,5
Runde 7 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - spielfrei
SV Böckingen 1 - SK Schwäbisch Hall 2 4:4
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - SF Schwaigern 1 2:6
TSG Öhringen 2 - SF HN-Biberach 1 2:6
SK Lauffen 2 - Heilbronner SV 3 4,5:3,5
TSV Willsbach 1 - SK Schwäbisch Hall 1 2,5:5,5
Runde 8 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - SK Schwäbisch Hall 1
Heilbronner SV 3 - TSV Willsbach 1 2,5:4,5
SF HN-Biberach 1 - SK Lauffen 2 5,5:2,5
SF Schwaigern 1 - TSG Öhringen 2 7:1
SK Schwäbisch Hall 2 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1 4,5:3,5
TSV Willsbach 2 - SV Böckingen 1 4:4
Runde 9 am 24.03.2019 um 9:00 Uhr
SV Böckingen 1 - spielfrei
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - TSV Willsbach 2 4,5:3,5
TSG Öhringen 2 - SK Schwäbisch Hall 2 2:6
SK Lauffen 2 - SF Schwaigern 1 2:6
TSV Willsbach 1 - SF HN-Biberach 1 3:5
SK Schwäbisch Hall 1 - Heilbronner SV 3 8:0
Runde 10 am 14.04.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - Heilbronner SV 3
SF HN-Biberach 1 - SK Schwäbisch Hall 1 5,5:2,5
SF Schwaigern 1 - TSV Willsbach 1 3,5:4,5
SK Schwäbisch Hall 2 - SK Lauffen 2 4:4
TSV Willsbach 2 - TSG Öhringen 2 5:3
SV Böckingen 1 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1 4,5:3,5
Runde 11 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - spielfrei
TSG Öhringen 2 - SV Böckingen 1 3:5
SK Lauffen 2 - TSV Willsbach 2 6,5:1,5
TSV Willsbach 1 - SK Schwäbisch Hall 2 4:4
SK Schwäbisch Hall 1 - SF Schwaigern 1 7:1
Heilbronner SV 3 - SF HN-Biberach 1 1,5:6,5

 


Drucken